]
Facebook LiveJournal Twitter

Почему Буба (ТРК Украина) так похож на Элмо с «Улицы Сезам»?

10:41 04.11.2010 0

Вчера я нашла в своей электронной почте письмо с ТРК Украина, в котором менеджеры пресс-службы в деталях рассказывали легенду создания «Буба шоу»:

Однажды, новый  ведущий детского шоу «Очам не вірю» - Рыжий (Виталий Салий) застал Бубу в буфете «с поличным». Так и познакомились теперь уже закадычные друзья - взрослый парень и странное существо с детско-космическим сознанием. И теперь барабашка решил выяснить, кто он и как попал на телевидение. И в этом ему помогут зрители - ведь Буба параллельно пытается строить студию для собственного «идеального» шоу, в котором должны быть «идеальные гости» - дети. А еще Буба мечтает о любви. Он очень надеется, что его симпатия  к зрителям телеканала «Украина» будет взаимной.

Увидев фотографию Бубы, я поняла, что что-то подобное уже видела. Точно такой же «Буба» живет на «Улице Сезам», и зовут его Элмо. Правда, он другого цвета и без ушей.

Естественно, мне захотелось понять, откуда такое сходство. Я позвонила продюсеру шоу и попыталась выяснить все обстоятельства создания программы и куклы:

- Все дело в том, что кукла производилась по той же технологии, что и другие персонажи популярных телевизионных шоу. Но саму идею Бубы разработали мы сами, начиная с цвета волос и заканчивая улыбкой. Поэтому, мне кажется, что нельзя нашего Бубу называть «Хенсоновской куклой». Хотя да, нам его изготовили в Лондоне.

- Тем не менее, мне показалось, что вы позаимствовали множество идей у «Улицы Сезам», которые отразятся не только на технологиях Бубы...

- Кукла делается по определенной технологии, которая позволяет кукловоду с ней работать. Вот и все. По такой технологии делаются все куклы в современных шоу. Лица могут быть похожи по той же причине - из-за того, что кукла изготавливается специально под руку. На этом сходства с «Улицей Сезам» заканчиваются. Смотрите наше шоу и увидите все собственными глазами.

- А почему вы не использовали технологии , по которым делали Хрюшу со Степашкой, например? Может быть, в этом случае Буба не был бы так похож на Элмо?

- Поколение, для которого мы делаем это шоу, не росло на советской вечерней сказке, и поэтому не знает ни Хрюшу, ни Степашку. К тому же, по сравнению с ними, наш Буба более подвижный, он может сидеть не только за столом. Он может передвигаться, и им управляет всего один актер. Не волнуйтесь, думаю, когда вы увидите Бубу в шоу, вам он понравится, он отлично разговаривает на украинском языке, с ним происходит много разных историй, которые будут интересны не только для детей.

- Скажите, сколько стоил Буба из Лондона?

- Это коммерческая тайна.

 

МедиаНяня.

Коллаж МедиаНяни.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...