]
Facebook LiveJournal Twitter

"Зважені і щасливі" - новые подробности

14:25 22.02.2011 3

Канал СТБ решил поспорить с народной мудростью, что  хорошего человека должно быть много, и запустил проект "Зважені і щасливі". Его ведущая и тренеры будут помогать участникам сбросить вес - тренировками, правильным питанием  и, разумеется, психологическим воздействием с воспитательными беседами.

Кастинги уже прошли, ведущая, Любава Грешнова, утверждена. Дело за малым - съемками. Руководитель проекта Алексей Гладушевский рассказал мне об участниках проекта и о том, что им предстоит испытать.


"Зважені і щасливі", гладушевский, СТБ

Алексей Гладушевский

«Мы c коллегами только что вернулись из Лондона, где наблюдали за съемками финала британской версии шоу «The Biggest Looser». Общались с владельцами формата, показывали им наших тренеров, ведущую, типажи участников - им пока что очень нравится! Недавно журналисты авторитетного американского издания, узнав о наших съемках,  выразили желание приехать и сделать репортаж об украинском аналоге всемирно известного шоу».

"Зважені і щасливі", гладушевский, СТБ

Галина Пилютикова и Алексей Гладушевский в Лондоне

"Зважені і щасливі", гладушевский, СТБ

С ними в командировку ездил и Руслан Городничий

"Зважені і щасливі", гладушевский, СТБ

Обсуждение не прекращается


- Расскажите о том, как проходили кастинги? По каким критериям вы выбирали героев, если не принимать во внимание вес?

- На кастинги «Зважені та щасливі» пришло рекордное количество анкет за все проекты СТБ - около 7 тысяч! Помимо веса, важным критерием отбора для нас была мотивация человека на проекте - мы выбирали тех, для кого похудение является буквально последним шансом изменить свою жизнь. Участникам, которые нам подошли, мы звонили и подробно объясняли правила шоу - некоторые сами отказывались от участия, так как не согласились оставить семью и друзей на 5 месяцев. В итоге, около ста человек были приглашены на видеокастинг.  Для тех, кто прошел этот этап, последовали консультации с психологом, обязательный медосмотр. В результате мы уже практически определились с финальной двадцаткой, которая и будет бороться за главный приз - 250 тысяч гривен.

- Расскажите о жизненных историях участников проекта.

- Средний вес участников составил 120 кг при росте 170 см. У нас есть очень интересные герои! Пока что интригу раскрывать не буду, но могу сказать, что среди наших участников много тех, для кого лишний вес является преградой в личной жизни (не могут найти вторую половинку, не могут иметь детей).  Интересный типаж - женщины, которые абсолютно успешны в карьере, но совершенно беспомощны в борьбе с лишним весом. Есть женщины, которые были очень красивыми, но, обзаведясь семьей, перестали следить за своим телом; есть мужчины, которых лишний вес лишил мужской состоятельности: они потеряли авторитет в карьере и семье, начали испытывать проблемы в сексуальной жизни. Есть даже те, для кого борьба с лишним весом является борьбой за жизнь.

- Что ждет участников теперь?

- На протяжении 5 месяцев две команды, по 10 участников в каждой, будут худеть под руководством тренеров и диетологов. В конце каждой недели команда, сбросившая меньшее количества веса, путем голосования будет отправлять одного из участников домой. Победит тот, кто сбросит за время проекта наибольшее количество веса в процентном соотношении к своему изначальному весу. Во время проекта участники будут жить в тренировочном лагере, и будут полностью лишены общения с внешним миром. База построена специально под проект: сооружены отдельные павильоны для конкурсов, для тренировок, для голосования. Старт проекта в эфире «Зважені та щасливі» запланирован на осень 2011 года.

- Тренеры уже утверждены?

- Тренеров мы выбирали путем закрытых кастингов. К нам обращалось огромное количество профессионалов. Во время кастинга в некоторых тренировках даже принимали участие наши журналисты и сценаристы,  чтобы понять, как тренер поведет себя в тех или иных ситуациях.

Выбрали двух лучших тренеров: Аниту и Игоря. Они оба профессионалы с внушительным стажем индивидуальных и групповых тренировок, которые имеют опыт работы с полными людьми. Анита была личным тренером известных телеведущих. Она 10-кратная чемпионка Украины по аэробике, серебряная чемпионка Европы по аэробике, Игорь - преподаватель международных фитнес-конференций, победитель конкурса фитнес-инструкторов Украины в 2008 году и обладатель Кубка Украины по фанк-аэробике в 2003 году. Он проводит мастер-классы для фитнес-тренеров Украины и ближнего зарубежья.

"Зважені і щасливі", гладушевский, СТБ

Анита

"Зважені і щасливі", гладушевский, СТБ

Игорь

Анита - очень требовательная, порой даже жесткая, и очень харизматичная. Ее девиз - «Не пытайся сделать что-то, а делай!». Игорь более покладистый. Его девиз - «Ты хочешь, ты можешь, ты делаешь». Мне кажется, жесткость Аниты может воодушевлять участников, а мягкость Игоря может подбадривать их.

Мы уже отсняли часть материала, где будем знакомить зрителей с участниками и тренерами, а вот съемки самого интересного - изнуряющих тренировок, соблазнов, конкурсов, голосований и борьбы за главный приз - еще впереди.

 

Как видите СТБ всерьех настроился сделать украинцев красивее. Не одними талантами живем.

МедиаНяня.

Фото: images.google.com, пресс-службы СТБ

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...