]
Facebook LiveJournal Twitter

Моррисон и все-все-все в NoName Club

11:00 29.09.2011 0

Сегодня в NoName Club покажут фильм Тома ДиЧилло «The Doors. When You Are Strange». В этот же день картина появится и в украинских кинотеатрах, но именно в «Правде» состоится премьера, а следовательно – вечеринка по случа.

 К мероприятию NoName Club и прокатчик фильма «Вольга Украина» подготовились основательно: сняли короткометражку, в которой украинские рок-музыканты рассказывают, за что любят The Doors, напевают песни Моррисона и вообще, радуются жизни. Короткометражку покажут в рамках вечеринки. А еще нас ждет выступление группы Love`n`joy – естественно, с композициями «Дорз».

Теперь о фильме: свое повествование Том ДиЧилло («Жизнь в забвении», «Двойная осечка») начинает 1965 годом, когда студенты лос-анджелесской киношколы Джим Моррисон и Рэй Манзарек решили создать группу. А последующие события (вплоть до смерти Моррисона в 1971-м) укладывает в полтора часа. Происходящее на экране со знанием дела комментирует Джонни Депп (надеюсь, фильм не стали дублировать, а обошлись субтитрами).  

NoName Club, The Doors, кинопоказ, премьера, FILM.UA, Вольга Украина

Вот такими были участники The Doors в конце 60-х

NoName Club, The Doors, кинопоказ, премьера, FILM.UA, Вольга Украина

Парни умели весело провести время  

«Без каких-либо интервью, используя никем прежде не виданные архивные кадры из жизни группы и ее лидера, ДиЧилло создает настоящую монтажную поэму монолитности. В ее основе – отреставрированные отрывки из фильма, который сам Моррисон сделал с сокурсниками из киношколы», - пишет в Facebook куратор клуба Андрей Алферов. И утверждает, что после просмотра фильма хочется еще раз переслушать музыку легендарной группы и посмотреть фильм Оливера Стоуна о The Doors.

А главное, что сравнивать увиденное в NoName Club со знаменитым фильмом Стоуна не захочется, ведь он показывал художественную версию жизни Моррисона, а ДиЧилло – документальную.

Итак, сегодня в кинотеатре «Правда» на киностудии FILM.UA (ул. Закревского, 22). Начало в 19.30.

Фото - kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...