]
Facebook LiveJournal Twitter

Тень Эда Ширана, призрак Джастина Бибера и рука Киркорова... где мы могли слышать песни участников «Евровидения». Часть 2

15:08 11.04.2018 0

Даже на самом большом лайнере скучающим пассажирам нужна постоянная смена картинки. Не говоря уже о пластинке. Думаю, вы уже обновили свой плейлист благодаря моей предыдущей подборке европесен, а некоторые даже успели приесться. Потому предлагаю вам свежачок от «пассажиров» корабля под названием «Евровидение-2018».

Израиль: Netta - TOY

Свою путевку на «Евровидение» эта участница завоевала, победив в шоу «Артист». А песня девушки TOY уже успела стать вирусной: на официальном канале «Евровидения» ее посмотрело больше 12 миллионов пользователей. На сей раз Нетта делает ставки на свежий саунд-дизайн, для создания которого ей пригодилось умение обращаться с лупером.

Болгария: EQUINOX, Bones

Прошу любить, жаловать и слушать одного из фаворитов этого года. Коллектив из 5 человек, солистка – победительница болгарской версии «Х-фактора». А главный месседж их песни Bones - «об истинных ценностях жизни и безусловной любви за пределами материального мира». Ну, аудитории «Евровидения» к банальностям не привыкать.

Чехия: Миколас Йозеф, Lie To Me

Еще один фаворит этого года. По словам самого Миколаса, его песня о молодом человеке, который испытывает трудности в поиске подходящей ему девушки. 22 года парню, что тут скажешь. Зато мотив у песни запоминающийся. Остается надеяться, что Миколасу хватит дыхания во время живого исполнения - наверняка же еще и танцевать будет!

Ирландия: Райан О’Шонесси, Together

Ирландский представитель проснулся популярным после участия в шоу Britain's Got Talent. Где его, кстати, едва не дисквалифицировали за параллельное участие в ирландской версии «Голоса». Однако вскоре вернули, получив подтверждение, что контракт со вторым проектом расторгнут. В результате Райан занял в талант-шоу 5 место, а на «Евровидении» представит песню о любви и нежности. Признаться, услышав первые аккорды, я подумала, что перепутала видео и включила песню Эда Ширана.

Швеция: Бенджамин Ингроссо, Dance You Off

Юный швед сделал ставку на танцевальный трек. Видимо, во время написания песни где-то рядом пробегал Джастин Бибер.

Азербайджан: Айсель Мамедова, X My Heart

Айсель на «Евровидении» споет о том, что главное – верить в себя. Авторы композиции уже имеют опыт участия в конкурсе: с песней композитора Димитриса Контопулоса Сергей Лазарев выиграл зрительское голосование «Евровидения-2016», а автор текста Сандра Бьюрман писала слова песни, с которой Ell & Nikki победили в 2011 году. Посмотрим, поможет ли столь мощный локомотив представительнице Азербайджана.

Кипр: Элени Фурейра, Fuego

А вот представительнице из Кипра наверняка может помочь репутация режиссера-постановщика ее номера, Саши Жан-Баптист. В свое время она готовила постановки для Грузии, Литвы, Армении, Австралии, Болгарии и других стран-участников «Евровидения». Надеюсь, номер Элени будет отличаться от клипа, при просмотре которого невозможно не думать о Дженнифер Лопес.

Грузия: IRIAO, For You

Грузию на «Евровидении-2018» представит этно-джазовый коллектив, который споет, конечно же, на родном языке. И хоть песня совсем уж похожа на колыбельную, я бы все равно проголосовала за нее – люблю все грузинское, особенно мужчин.

Румыния: The Humans, Goodbye

Пусть название песни румынского коллектива не вводит вас в заблуждение – она не о прощании с человечеством. По словам артистов, Goodbye – это манифест, цель которого мотивировать окружающих не отказываться от мечты и давать друг другу силу, независимо от цвета кожи и социального положения. Мда, конкретика - не их конек.

Греция: Янна Терзи, Oneiro Mou

О мечте будет петь и представительница Греции. На родном языке, что было важно для Национального отбора в ее стране: двоих участников в финале дисквалифицировали именно за «отсутствие греческого звучания». Но Янна в отборе победила потому, что двое оставшихся конкурентов отказались выплатить телеканалу ERT финансовую гарантию в размере 20 тыс. евро. Такой вот естественный отбор. Справедливо ли Янна оказалась на «Евровидении»?.. Слушайте песню и судите сами.

Венгрия: AWS, Viszlát nyár

На родном языке споют и венгры. Кто знает мадьярский - поймет, что песня их о прощании с летом. И что с того, что «Евровидение-2018» пройдет в середине мая? Буквально неделю назад, глядя на термометр, мы и сами готовились к худшему. 

А если серьезно, то, по словам участников, песня - о потере близкого человека. Венгры, кстати, одни из немногих представителей рок-музыки в этом году.

Молдова: DoReDos, My Lucky Day

Если вам показалось, что этих ребят вы уже где-то видели  вам не показалось: в прошлом году группа завоевала гран-при «Новой волны». И, кстати, на «Евровидении» в этом году именно они стали протеже Киркорова. Так что не удивляйтесь, если почувствуете «руку мастера».

Австралия: Джессика Маубой, We Got Love

Австралия не прекращает отправлять своих участников на европейский конкурс. В этом году честь страны-континента будет отстаивать обладательница второго места в шоу «Австралийский идол» Джессика Маубой. В 2013-м девушка стала ментором местного «Голоса» и вместе с Рики Мартином готовила участников к прямым эфирам. Так у географических европейцев конкурент в ее лице весьма серьезный.

Мальта: Кристабель, Taboo

Кристабель – девушка целеустремленная: в мальтийском нацотборе засветилась целых три раза! Годик передохнула – и снова в бой. С четвертого раза ей удалось покорить жюри. Еще бы - один из авторов ее песни в свое время написал победную для Loreen композицию Euphoria. Но на нынешнем «Евровидении» Кристабель споет не о любви - а о роли сострадания, когда дело доходит до психических расстройств.

Что ж, у вас есть неделя, чтобы затереть до дыр понравившиеся песни, а затем - финальная порция еврохитов.

Фото - songkick.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...