]
Facebook LiveJournal Twitter

Егор Бенкендорф рассказал, как собирается выплачивать долги НТКУ

19:43 29.06.2010 0

Генеральный директор Первого национального Егор Бенкендорф рассказал о том, кому и сколько задолжал его теперь уже родной канал.  Обращение к народу Егора я прочитала на сайте «Медиабизнес».

Бенкендорф в своем заявлении дает понять, что перед ним стоит трудная, но разрешимая задача. А теперь цифры.

Долг госканала накапливается еще с 2007 года. Если учитывать услуги РРТ по трансляции программ в 2010 году, задолженность перед  Европейским вещательным союзом, стоимость неоплаченных лицензий на трансляцию событий, невыплату членских взносов и неоплаченные затраты на трансляцию программ телеканала EuroNews, долг Первого национального составит  88 миллионов гривен.

В 2010 году на свои нужды канал получил 100 млн гривен. 70 млн уйдут на зарплаты сотрудникам,  4,82 млн на обязательные коммунальные расходы.

Чтобы заработать больше денег Бенкендорф решил пересмотреть подход к ценообразованию в отношении рекламы. Теперь зрители будут смотреть на 90 минут рекламы в день меньше: общее количество рекламного времени сократится с 16ти рекламных блоков до 7ми. Естественно, время будет стоить дороже. По словам Бенкендорфа, шесть рекламных блоков уже проданы.

«Оставшийся рекламный блок - своего рода стратегический запас телеканала. Стоимость рекламной минуты в этом блоке составит не менее 2,000 гривен, что позволит дополнительно привлечь не менее 7ми миллионов гривен», - сообщил Егор Бенкендорф.

Реорганизация идет на всех парах.

 

 

По материалам www.mediabusiness.com.ua

Фото Андрея Еловикова

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...