]
Facebook LiveJournal Twitter

Будни школы актерского мастерства FILM.UA Group

14:00 02.07.2010 4

Помните, я рассказывала, что   FILM.UA Group открыл собственную  Школу актерского мастерства? Вчера я побывала на одном из занятий, чтобы проверить, как там продвигается учеба.

Едва зайдя в репетиционный зал, я нос к носу  столкнулась с Оксаной Цымбал - преподавательницей курсов. Мы начали говорить с ней, но в этот момент в зал уверенным шагом зашел мужчина, похожий на Доцента из фильма "Джентельмены удачи", и, представившись директором, начал спрашивать, давали ли мне разрешение на съемку, и кто я такая вообще. Начав оправдываться и доказывать, что нахожусь тут легально, я в результате выяснила, что на мне проверял свое актерское мастерство один из студентов.

Пока ученики переодевались в удобную одежду, Оксана рассказала мне, что занятия идут уже три месяца, а сейчас группа готовится к мини-выступлению «для своих» под названием «Кастинг. Хочу...».

- Это будет что-то вроде капустника. Каждый подготовил по несколько импровизаций на тему персонажей, участвующих в кастингах. 

- Что именно вы здесь преподаете?

- Пластические, голосовые, дикционные, дыхательные тренинги. Занятие длится 3 часа.  Образование у всех в группе разное, есть даже школьницы, есть ребята-юристы. Я в Карпенко-Карого преподаю два предмета: сценическую речь и мастерство актера.

,Оксана Цымбал,FILM.UA Group,

Оксана Цымбал учит чувствовать 


-Сколько всего преподавателей на курсе?

-  Сейчас нас двое: я и Игорь Заднепряный, но и Владимир Давыдович Оселедчик  иногда заглядывает.



Один из учеников, Роман Бойко, в миру - директор компании по курьерской доставке, а в душе актер, поделился со мной сокровенным:  «Я хочу сниматься в кино, здесь же при киностудии снимают фильмы.  Раньше, где я занимался, была только театральная сцена».

Занятие началось. Ребята под руководством  Оксаны пытались как можно естественней проявлять эмоции, «ловить» персонажа, находить конфликт, быстро менять образы.

Первое упражнение называлось "Свободное пространство": ученики должны были повторять жесты и направление движения за преподавателем, не сталкиваясь между собой. То есть, учиться ощущать пространство и людей. Потом ребята разбивались на пары и разыгрывали вдвоем какую-нибудь историю. Они выходили по очереди на ковер и пытались придумать и развить конфликт или ситуацию, не договариваясь между собой заранее.

Чаще всего их персонажи выясняли отношения между собой:

,Оксана Цымбал,FILM.UA Group,

,Оксана Цымбал,FILM.UA Group,

,Оксана Цымбал,FILM.UA Group,

,Оксана Цымбал,FILM.UA Group,

,Оксана Цымбал,FILM.UA Group,

,Оксана Цымбал,FILM.UA Group,

,Оксана Цымбал,FILM.UA Group,

,Оксана Цымбал,FILM.UA Group,

,Оксана Цымбал,FILM.UA Group,

,Оксана Цымбал,FILM.UA Group,

После небольшого перерыва группа прорабатывала то, что будет показывать на капустнике. Заканчивается первый этап, но впереди у будущих актеров 6 месяцев неустанного труда. Буду ходить, инспектировать.

 

 

МедиаНяня.

Фото Сергея Ковалева.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...