]
Facebook LiveJournal Twitter

Рецепт Мельниченко - нагло и цинично убить парочку журналистов

22:21 26.07.2010 1

На INTV прошел видео-час с майором запаса СБУ, бывшим руководителем оперативно-технического подразделения отдела охраны президента Украины Николаем Мельниченко.

Среди прочих вопросов посетители сайта INTV задали следующий вопрос. Ответ на него оказался неожиданным и достаточно дерзким.

- Чем конкретно вы помогли в раскрытии заказного убийства украинского журналиста Гонгадзе, сколько еще будут убивать наших журналистов?

- Я заявлю цинично, но  если бы убили еще двое журналистов, причем цинично и нагло, возле Администрации президента или около Верховной Рады, это для общества было бы намного полезнее. Потому что ту роль, которую должны выполнять журналисты в нашем обществе, к большому сожалению, они не выполняют. Еще раз говорю, если бы убили еще нескольких журналистов, то это бы ускорило процесс очищения Украины от той мрази, которая была и есть при власти.

Что именно я сделал? Я думаю уменьшить мою роль в раскрытии этого преступления очень тяжело. Если бы не было записей Мельниченко, вашего коллегу убили бы за долги какие-то наркоманы. И вы с этим бы согласились. /.../

Полностью видео-чат можно посмотреть здесь.

Николай Мельниченко не понаслышке знает, как привлечь внимание власти к определенным вопросам. По всей видимости майор хочет пристыдить СМИ и намекнуть на низкое качество журналистских расследований.


МедиаНяня

Фото:sug.kiev.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...