]
Facebook LiveJournal Twitter

Дубинский готовится расследовать на Плюсах, но сам пока слишком доверчив

15:20 31.08.2010 1

Плюсы развернули бурную деятельность по поиску журналистов в некий пока секретный проект журналистских расследований. Требования к кандидатам просты:  не бояться острых тем, провокаций и спекуляций, а также обладать живым умом, желанием работать, анализировать. Телевизионный опыт приветствуется, хотя не является обязательным.    Объявление о поиске журналистов разместил у себя на страничке в социальной сети Александр Дубинский, спецкор "Экономических известий". Он - личность в медиа заметная - совсем недавно был главным редактором газеты KievWeekly, позже переформатированной в журнал WeeklyUA. А зимой 2010-го черные кудри и голубые глаза Александра украсили  "Шустер live", там Дубинский появился в качестве хроникера.

александр дубинский, 1+1, александр ткаченко, weeklyua

Александр Дубинский

Имея повод, я позвонила кудрявому красавцу и спросила его о проекте журналистских расследований. Но Дубинский не поддался обаянию моего голоса и ни в чем не признался, мол, не имеет к проекту на Плюсах никакого отношения. И это, несмотря на имеющуюся у меня информацию о том, что он - редактор программы. 

Тогда я пошла на хитрость. К Дубинскому позвонил один из моих многочисленных друзей и сказал, что хотел бы работать в его проекте журналистом. Объяснил, что не боится острых тем, готов встревать в неприятности, лишь бы только работать в проекте журналистских расследований под руководством Дубинского. Заодно, и о сути программы расспросил. По словам Дубинского, она сводится к  расследованию процессов, которые происходят в жизни украинцев. Приблизительные темы –  взятки гаишника или, например, принятие ВР законопроекта о разрешении на ношение травматического оружия, повышение цен на хлеб тоже входит в круг интересов будущих плюсовцев.

В программе собираются показать не только социальную сторону проблемы, но и рассказать, кто на этом зарабатывает, кому это выгодно, и кто на этом теряет. Пилот уже снят и принят. Почти укомплектован штат журналистов. Вот это пока все.

Александр Ткаченко, правда, пообещал рассказать мне все подробности о новой программе завтра, когда вернется в Украину. Жду его изо всех сил.

МедиаНяня.

Фото lookatme.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...