]
Facebook LiveJournal Twitter

Участник "Без мандата" закроет львовскую "Криївку"

18:12 21.10.2010 10

"Криївка" - это ресторан в центре Львова, в котором при входе спрашивают "Москалі є?" и просят продолжить слоган "Слава Україні!...".

А теперь интересная история. Во время съемок шоу "Без мандата" на "1+1" депутат-регионал Олег Царев решил попробовать украинские блюда в "Криївке". У входа человек в военной форме с оружием в руках задал ему вопрос "Москалі є?". Участник телевизионного шоу шутки не понял. В "Криївку" допущен не был. 

Вчера Олег Царев собрал пресс-конференцию по этому поводу, посвященную этнической толерантности. В рамках ее он заявил, что у "Криївки" нужно забрать лицензию за разжигание межнациональной вражды. 

"Я был во Львове, зашел в ресторан "Криївка". Меня там встретил мужчина с макетом немецкого автомата. Что это за вопросы на входе:" Москали есть?", - возмутился О.Царев, которого цитирует канал "1+1".

"В ресторане в меню подается напиток "Кровь москаля". Я - русский, я не москаль, я направил депутатский запрос президенту и премьер-министру о том, чтобы была соблюдена Конституция Украины", - заявил он.

Депутат считает, что этот ресторан должен быть закрыт, вплоть до возбуждения уголовного дела.    

Справка: "Криївка" - ресторан во Львове, открытый в сентябре 2007 года. Расположен в историческом центре города, на площади Рынок, напротив Ратуши. Интерьер ресторана представляет собой стилизацию землянки ОУН-УПА периода Великой Отечественной войны - на стенах висит оружие и различные национальные артефакты, при желании можно пострелять в потолок холостыми патронами из некоторых видов оружия времен войны.    

МедиаНяня.

По материалам http://www.1plus1.uahttp://news.liga.net

Фото images.google.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...