]
Facebook LiveJournal Twitter

Штаб-квартира Wikileaks. ФОТО

15:41 14.12.2010 3

Неожиданно для себя самой, роясь по сайтам, посвященным архитектуре, я нашла статью – “Архитектура Wikileaks». Авторы утверждают, что у них есть изображения штаб-квартиры Ассанжевского сайта. Вот они:

джулиан ассанж, wikileaks

Помещение в разрезе

Офис Wikileaks, якобы, находится на 30-метровой глубине в бункере под гранитной скалой в Стокгольме еще со времен холодной войны.  Площадь: 1200 квадратных метров. В помещении есть два сервера, которые обеспечивают питание, охлаждение и доступ к Интернету.

На самом деле этот проект давно воплощен в жизнь, и такой центр действительно существует. Называется он Pionen White Mountain. Но это не офис Wikileaks, а центр обработки данных, самый безопасный в Швеции. И у Ассанжа там есть свои серверы, которые обслуживаются шведским интернет-провайдером Bahnhof. Другие компании тоже используют компьютерные серверы в Pionen. Квадратные метры и технические услуги в Pione оплачивает, например, шведская компьютерная Пиратская партия.

джулиан ассанж, wikileaks

джулиан ассанж, wikileaks

джулиан ассанж, wikileaks

джулиан ассанж, wikileaks

джулиан ассанж, wikileaks

В конце статьи на архитектурном сайте авторы все-таки переводят все в  шутку. Звучит этот съезд приблизительно так: "Главное, что мы сами верим в то, что у нас есть фото штаб-квартиры Wikileaks. А читатели поверят на слово."

Кажется, уже все, кому не лень, поспекулировали на ажиотаже вокруг Wikileaks. Думаю, Джулиан Ассанж не против. Кстати, Вова Петров тоже приложился - он заказал футболки с надписью "Я насилую правительство, а не женщин" с фотографией Ассанжа. Если у меня будет такая футболочка, обязательно сфоткаюсь для вас.

МедиаНяня.

По материалам http://www.archdaily.com/

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...