]
Facebook LiveJournal Twitter

Сергей Писаренко познакомился с гумовим нацюцюрником

13:11 28.01.2011 6

Давеча побывала я на съемках очередного сезона программы «Кто против блондинок» на «Новом». Обещали мне показать нового ведущего Сергея Писаренко, с приходом которого шоу «неузнаваемо преобразится». Я и раньше проваливала тесты типа «найди 10 отличий», а тут и вовсе никаких не обнаружила. Разве что съемки переехали с киностудии Довженко на теннисные корты «Наука». И в недоумении пошла за разъяснениями к главному продюсеру шоу Виктории Забулонской.

- Виктория, в новом сезоне у программы новый ведущий - Сергей Писаренко. Почему именно он?

- У нас не поменялся ведущий, это не правильная формулировка. Мы снимаем новую программу с новым ведущим Сергеем Писаренко, программа называется «Кто против блондинок».

- Убейте, не вижу разницы между «Кто против блондинок» с Андреем Доманским и «Кто против блондинок» с Сергеем Писаренко...

- Принципиальная разница в подборе героев. Поскольку Сергей Писаренко даже больше блондин, чем девочки, которые стоят на лестнице, концепция изменилась - теперь против блондинок могут сыграть и брюнетки.

- И тем не менее, почему Сергей Писаренко?

- Мы не объявляли тендер, мы выбирали среди наших и каждому досталось по проекту. В этот момент Сергей уже был ведущим программы «Ты очевидец». И он единственный натуральный блондин на канале.

- Почему переехали в теннисный клуб?

- Это наш съемочный павильон, очень удобный. В нем можно параллельно выстраивать две декорации. Вы заметили, какой у нас съемочный график?  Удобно, когда павильон загружен круглосуточно. Днем мы снимаем, а ночью монтируются декорации. Таким образом, в последний день этой сессии уже будет стоять декорация «Интуиции».

- Расскажите про «Замок страха», его ведь вы будете снимать?

- Вас дезинформировали. Согласно жесткому договору с Endemol, который является владельцем формата, нам его будет делать «ВайТ Медиа», которые производят форматы для восточной Европы. Они, например, снимали «Шоу на 2 мiльйони» для «1+1» с Доманским.

- Вы имеете какое-то отношение к "Замку"?

- Непосредственное отношение, я инспектирующая сторона. Мы заказчик - и значит, мне необходимо приложить максимум усилий, чтобы продакшен сделал для нас эмоциональное шоу, какое нужно «Новому каналу».

- Вы уже определились с локациями?

- Все будет отснято в Москве.

- А с ведущим?

- Уже все известно. Думаю, что его кандидатура будет очень неожиданной для многих. За последние десять лет его в качестве телеведущего никто не наблюдал.

- Он украинец? Будет вести на украинском?

- Программа будет, как и большинство программ на Украине, выходить на смешанном языке. Ведущий будет разговаривать с героями на том языке, на котором герои говорят. У нас уже откастингованы семьи, которые разговаривают как на русском, так и украинском. Кстати, очень удачный кастинг у нас. Все очень интересные, азартные семьи.

Раззадоренная намеками Виктории, я поняла, что без комментария нового ведущего «Кто против блондинок» просто не усну, и вытащила его из буфета.

- Сергей, как так получилось, что вы - КВН-щик, выходец из далеких краев России стал ведущим на «Новом»?

- В КВН я закончил играть в 2004 году, после КВН были фильмы, программы, были скетч-шоу, сезоны «Бойцовского клуба» в Украине, которые мы выигрывали. Потом нам стало неинтересно, и мы сказали, чтобы нас звали, когда появятся сильные соперники. Шучу, конечно, но это было. Единственное что осталось от команды КВН «Уездный город», это страничка в Интернете, и еще нас изредка упоминают на СТС и в юбилейных съемках КВН. Во время очередного фестиваля юмора, который проводят ребята из «95-го квартала», мы дали несколько интересных интервью, в том числе и «Новому каналу». Нас заметили, попробовали с нами еще что-то снять. Пригласили в «Интуицию», получилось весело. Потом в «Зроби мені смішно», и там тоже мы были очень убедительны. Продюсеры нас и пригласили на работу. Как актерам нам нечего себе доказывать, а вот телеведущими мы еще не работали. Теперь я расту, этот опыт для меня просто необыкновенный.  

- Вы смотрели «Кто против блондинок» с Доманским? Что-то из его манеры ведения взяли для себя?

- Ни в коем случае. Он очень талантливый парень, но мой стиль - более игровой: я валяюсь на сцене, плачу, смеюсь вместе с нашими участниками. Оказалось, что и блондинки, и участники программы очень переживают за результат. На фоне этого мне гораздо легче работать.

- Сегодня в шоу участвует ваш друг Женя Никишин. Вы ему поможете выиграть деньги?

В этот момент из-за угла послышался голос Никишина, который и ответил за Сергея:

- Он сказал мне быть веселым. А еще говорит, что чем дальше в шоу, тем умнее девочки...

- Тут такие барышни интересные, как говорится, со своими тараканами - подтвердил Писаренко неожиданное включение друга. -  Одна говорит, например, что работает кузнецом.

- За последние полгода вы, парни из российской глубинки, успели побывать на трех украинских каналах...

- На фамилии наши посмотрите: Писаренко и Никишенко, бабушкина кровь. Это во-первых. Во-вторых, мы всегда оставались политкорректными. Это позволило воспринимать нас как друзей в Украине и как подданных в России. Мы рождены на Урале, а вы сами знаете, что самые стойкие мужики рождаются там. 

- По-украински вы заговорите?

- Я вчера заговорил - «Хто проты блондынок»... И еще свое имя, Сергий Пысарэнко, научился говорить: «Цэ «Новый канал» та супер шоу «Хто проты блондынок». Потом ко мне подошел небритый мужчина и сказал, чтобы мы все делали на русском.

Я выключила диктофон и Сергей уже не для протокола экстерном сдал мне экзамен на знание украинского - почти без акцента произнес «чахлик невмирущий» и «гумовий нацюцюрник». С такими глубокими познаниями в украинском языке шоу и в самом деле может «неузнаваемо преобразиться».

МедиаНяня.

Фото Юлии Николенко.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...