]
Facebook LiveJournal Twitter

В четверг в киноклубе NoName Club - "Oscar"-party и лесбиянки

13:57 22.02.2011 2

А знаете ли вы, что на Троещине рождается и крепнет новое сообщество людей? Это те, кто ценит и любит кино, нуждается в общении с  глубокими и приятными людьми и получает его. Я была на первой и второй вечеринках киноклуба NoName, а сейчас с воодушевлением собираюсь на третью. Почему?

В четверг 24 февраля в 20.00 в киноклубе NoName Club, что на территории FILM.UA, пройдет "Оскар"- вечеринка, на которой мы посмотрим фильм-номинант на Оскар - "Детки в порядке".

При всей детскости названия, это кино совсем не для детей. Это - комедия о сумасшедшей калифорнийской семейке, в которой — две «мамочки» Ник и Джулс растят двух детей-подростков, появившихся на свет путем искусственного оплодотворения. Пятнадцатилетний Лейзер упрашивает старшую сестру Йони, которой только что исполнилось восемнадцать, помочь ему отыскать их биологического отца. Мальчику очень не хватает настоящего мужского общения. И Йони обещает помочь брату.

В результате неожиданно обнаружившийся папа решает приударить за одной из мамаш, и знакомство деток с родителями, да и знакомство самих родителей, оборачивается чередой смешных, а иногда и грустных ситуаций.

noname club, детки в порядке, киноклуб, вера костенко, film.ua, film.ua events

Ник (Аннет Бенинг) и Джулс (Джулианна Мур)  семейная лесбийская пара    

noname club, детки в порядке, киноклуб, вера костенко, film.ua, film.ua events

 У них двое детей -  восемнадцатилетняя Йони (Миа Васиковска) и пятнадцатилетний Лазер (Джош Хатчерсон), рожденные с помощью искусственного оплодотворения. Дети разыскивают своего биологического отца Пола 

noname club, детки в порядке, киноклуб, вера костенко, film.ua, film.ua events

И находят! Его приглашают на обед, чтобы познакомиться поближе. В результате -   роман с одной из мам     

Газета New York Times называет этот фильм "самым точным портретом современной семьи", а журнал Entertainment Weekly настоятельно рекомендует его к просмотру, захлебываясь эпитетами вроде "забавный, умный и сексуальный".

Комедия с Джулианой Мур, Аннетт Бенинг и Марком Руффало в главных ролях сейчас номинируется на "Оскар" сразу в четырех категориях: "лучший фильм", "лучший сценарий", "лучшая женская роль" и "лучшая мужская роль второго плана". Фильм уже получил два "Золотых глобуса", был отмечен призом на Берлинале и номинировался на "Золотого медведя", а также стал самым обсуждаемым фильмом на фестивале "Санденс".

Примечательно, что режиссер фильма - Лиза Холоденко - внучка украинских эмигрантов. Она родилась в Лос-Анджелесе в 1964 году, окончила киношколу Колумбийского университета, где училась у Милоша Формана. За свои предыдущие фильмы Лиза уже была отмечена на кинофестивалях "Санденс", в Сиэтле, Фениксе, Лондоне, Стокгольме и других киносмотрах.  

О фильме вы уже знаете, а теперь я расскажу вам о вечеринке в кинотеатре "Правда".

noname club, детки в порядке, киноклуб, вера костенко, film.ua, film.ua events

Во-первых, как это обычно бывает в NoName Club, перед просмотром Андрей Алферов выступит с тематической лекцией о премии "Оскар" и фильме "Детки в порядке". Вы узнаете и об украинских режиссерах, которые работают в Голливуде. Поверьте, их немало.

Из угощений будут вкусности - такие же, как на американской церемонии "Оскар". Можете взглянуть сюда и начать хотеть.

В этот раз среди гостей снова будет конкурс, который уже стал традицией - это будет интеллектульный конкурс на знание истории премии "Оскар", а призом станет книга на эту же тему.

После просмотра фильма "Детки в порядке" гости киевской вечеринки будут обсуждать его с Андреем Алферовым и режиссером Оксаной Байрак, которая и сама номинировалась на "Оскар".

Регистрируйтесь в группе  NoName club в Facebook, пишите на noname@film.ua или просто в комментариях к этому тексту. Не забудьте, в четверг, 24 февраля в 20.00 - "Детки в порядке".

 МедиаНяня.

Фото images.google.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...