]
Facebook LiveJournal Twitter

Второй и !последний! ответ Евгения Ефуни студии "3 MIND"

11:39 19.03.2011 2

Друзья, уважительный дискурс монстров 3D продолжается. Господин Ефуни сделал последний китайский, ой, профессиональный комментарий и поклялся, что больше ни словом, ни делом не отзовется на вызовы, исходящие от второй стороны диалога. По ходу дела он и мне порекомендовал, как называть, а вернее, не называть текст. По стилю чувствуется, что человек дело знает, и хотя бы поэтому его слово должно быть последним. Я же со своей стороны призываю всех успокоиться и остыть, а комментарий Ефуни привожу без редактирования и сокращений. Это касается даже тех мест, которые лично мне кажутся ненужными повторениями, разжевыванием уже сказанного или растеканием мыслью по древу. Поступаю так, чтобы избежать обвинений в неточностях и, чтобы, не дай Бог, не выплеснуть с водой ребенка (имею в виду какую-то ценную профессиональную информацию). Итак, читайте: 

"Уважаемые читатели МедиаНяни,

специально для вас я дам второй и последний ответ дилетантам, пытающимся привлечь к себе незаслуженное внимание нападками на известных профессионалов, не гнушаясь ни ерундой, ни преувеличениями, ни подтасовками информации. Я совсем не любитель подобной беллетристики, поэтому вот мой второй и последний ответ им.

Я также прошу журналистов и главного редактора МедияНяни не называть этот «обмен мнениями» скандалом в оглавлении статьи и не использовать впредь нападки неквалифицированных людей на профессионалов, превращая страницы своего издания в дешевую сенсацию, так как в конечном итоге это просто приведет к потере уважения к вашему изданию любых серьезных читателей.

Прежде всего отмечу, что чтобы понять уровень безграмотности Директоров, о существовании которых я не знал до опубликования МедиаНяней их нападок на меня и других продюсеров, надо просто внимательно прочитать мой первый и обстоятельный ответ на их нападки. Из того моего детального ответа  все становится ясно – и прежде всего то, что 90% информации, которую они прислали изначально в МедиаНяню в своих нападках, это либо просто чушь с точки зрения любого профессионального продюсера и обычных полнометражных фильмов и 3D фильмов, либо просто их выдумки, не имеющие никакого подтверждения в фактах.

В ответ на мой ответ на их безграмотные нападки, Директора создали очередное сочинение, из которого, во-первых, ясно, что им нечего ответить по сути на 9 из 10 моих очень конкретных объяснений их безграмотности; а, во-вторых, ясно, что они просто продолжают беззастенчивые передергивания и дезинформацию ради 15 минут славы на страницах интернет-прессы. Поэтому в этот мой второй и последний ответ им я последний раз потрачу пару минут, чтобы показать несостоятельность и этого их, второго, сочинения и чтобы больше уже потом не тратить на эту ерунду свое время.

В этом их втором письме нападок, Директора попробовали защитить полную ерунду, которую они написали в своем первом неграмотном письме нападок, где они описывали виды 3D очков и просмотра. Внимательному и знающему читателю, конечно, и сейчас будет опять ясно, что они просто не знали, о чем писали – ему просто для этого надо прочитать мой первый ответ в статье, указанной выше.

В этом втором письме нападок Директоров они также попробовали опять перейти в атаку, подтасовывая смысл сказанного в моем комментарии на их изначальные нападки, которыми они начали весь этот печальный «обмен мнениями». Единственное, что они смогли выудить из моего достаточно длинного разгрома их нонсенса с более чем десятком конкретных примеров, это следующее:

Директора заявляют, что моя фраза «Intra Ocular Distance (расстояние между глазами, имитируемое расстоянием между линзами)» не верна, утверждая, что линзы не повторяют расстояние между глазами. Но дело в том, что мое описание совершенно верно, так как расстояние между линзами не повторяет, а именно имитирует расстояние между глазами (так как сами свойства линз в камерах отличаются от свойств биолинз в глазах человека, то речь идет об имитации, а не о повторении). Мое описание совершенно верно. Кстати, маленькая деталь о себе. Мое оригинальное образование - Master of Science in Neurophysiology. И прежде чем я занялся кино, я занимался изучением человеческого мозга в крупнейшем госпитале Нью-Йорка. Так что рекомендую Директорам не меряться со мной знаниями в этой области тоже.

Также в моем описании параметров управления 3D съемкой Директора счастливо выудили то, что я поставил понятия конвергенции и параллакса вместе в описании контроля 3D съемки (которые они вообще не смогли ни перечислить, ни описать в своем изначальном опусе). Но конвергенция (в 3D съемке - определение плоскости экрана при просмотре), и параллакс (в 3D съемке - разница между видами правого и левого глаза), и управляются единым параметром на 3D ригах, который определяет точку пересечения видов левого и правого глаза (или эквивалентных линз). Директора не поняли даже, что речь шла о методах контроля 3D съемки, а не об отличиях значения конвергенции и параллакса.

То, что написали Директора о лидирующих позициях советских стереоскопических технологий, это просто слепой ура-патриотизм, не основанный на фактах. Любой интересующийся читатель сможет найти серьезные источники истории развития стереоскопии, из которой становится ясно, что более 90% всех разработок и все изначальные основные патенты были сделаны в США и Западной Европе, и что Голливуд был и является абсолютным лидером и в прошлых и в сегодняшних стереоскопических разработках. Упомянутая и прекрасная американская компания Panavision именно в стереоскопии отстает, и безусловные лидеры в производстве всех крупных стереоскопических проектов сегодня – это две другие калифорнийские компании. На всякий случай поясню Директорам – Калифорния находится в Америке.

Но могу и признать с надеждой, что Директора вроде бы смогли действительно указать победы их стереоскопического проекта в двух форумах. Проект их – это документальная зарисовка в 3D «Прогулки по Ростову». Куда до нее гиганту «Аватару» Камерона, а также многомиллионному «Наполеону в 3D», как пренебрежительно отозвались об «Аватаре» и «Наполеоне» Директора в своем первом письме, где они весь мир поставили на место. Их «Прогулки по Ростову» победили, как я понимаю, на первом Российском 3D Фестивале, где к соревнованию допускали только СНГовские произведения. Представляете, какую могучую конкуренцию в документальной категории выдержали их «Прогулки по Ростову»?

Если же любопытный читатель пойдет на линк, представленный Директорами, чтобы посмотреть на американский фестиваль, эпохальную победу в котором они описывают так:

 «...документальный фильм «Walks along Rostov-on-Don» является победителем Калифорнийского фестиваля 3D видео 2010 года... Победа на данном фестивале является первой для постсоветского пространства…», 

то при просмотре этого линка видно следующее: (1) это не 3D фестиваль, а показ 3D фильмов рамках Конференции по Стереоскопическим Дисплеям, которую проводят в отеле аэропорта в Лос-Анджелесе; (2) на указанном Директорами линке их фильм указан в числе участников, но не назван победителем ни в одной категории. Если я что-то опять не увидел, то уверен, что Директора предоставят доказательства их эпохальной победы на просмотре в отеле в аэропорту, которые, тем не менее, пока не видны. Кстати, руководство обоих настоящих Американских 3D Фестивалей я прекрасно знаю лично.

В конце последнего письма Директоров они призывают меня совершить соревнование в 3D, но, учитывая их безграмотность и оскорбительные нападки на настоящих профессионалов – атаки никем и ничем не вызванные, так как я ничего об их существовании и творческих успехах не знал до публикации их нападок МедиаНяней, а также учитывая, что я занят работой на моих следующих проектах, большая часть которых в 3D –  я предоставлю им бороться с их собственными ветряными мельницами. Они даже могут продолжить свой эпохальный международный 3D успех с «Прогулками по Ростову 2» и «Прогулками по Ростову 3».

Всего наилучшего,

Eugene Efuni"

Вот так, по-мужски, кратко, четко и в самое темечко. Особенно убедительно - о личном знакомстве с руководством Американских 3D Фестивалей. Это вам не лишь бы где - человек "Ленина видел"!

 

МедиаНяня.

 Фото Юлии Николенко.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...