]
Facebook LiveJournal Twitter

Боярская планирует отдаться нацисту ради Безрукова

16:33 03.06.2011 2

Сыграв однажды бога, Сергей Безруков заслуженно пожинает лары короля драмы на актерском Олимпе. Сегодня в Киеве стартовали съемки российско-украинского фильма «Матч» с Безруковым в главной, и, разумеется, драматической роли - футбольного вратаря.

Картина расскажет о футбольном поединке, сыгранном в оккупированном немцами Киеве летом 1942 года между советской командой «Старт» (часть игроков была из киевского «Динамо») и немецкой «Флакельф» (сборная состояла из солдат и офицеров противовоздушной обороны, а также летчиков и механиков киевского аэродрома). Игра вошла в историю под названием «Матч смерти». Безруков сыграет реального персонажа - вратаря Николая Трусевича.

По сюжету его герой родом из Одессы. Будет у него и любимая девушка Анна, котрую сыграет Лиза Боярская. «Судьба моей героини трагична, - рассказала актриса, - ради любимого мне придется отдать себя другому мужчине, во власти которого будет жизнь Николая. На самом деле история любви — выдумка сценаристов. Но без нее картина была бы неполноценной». 

Сам Безруков уже три месяца тренируется стоять на воротах под началом Сергея Овчинникова, главного тренера минского «Динамо». Кстати, обоих утвердили без проб — роли писались специально под них. Из украинских артистов в фильме снимутся Остап Ступка и Александр Кобзарь, актер Театра драмы и комедии на левом берегу.

В фильмографии режиссера «Матча» Андрея Малюкова, уже есть военные картины: «Я - русский солдат» и «Мы из будущего-1». 

«Бюджет картины - 10 млн. долларов, - сообщил Малюков. - Изначально мы планировали снимать на Крещатике, возле ЦУМа, но оказалось, что это невозможно: слишком много современных зданий вокруг. Зарисовывать компьютером их накладно. Поэтому в Крещатик превратим одну из харьковских улиц - там старинных домов больше». 

В двухчасовой картине харьковчане узнают Бурсацкий спуск, улицы Грабовского, Чеботарскую и Краснооктябрьскую. А Университетскую и вовсе перевоплотят в Крещатик, по которому немецкие войска входили в Киев осенью 1941-го. Даже Успенский собор с 90-метровой колокольней (одна из достопримечательностей Харькова) не станет помехой для киношников.

Фильм снимает компания «Pronto Film». Окончить работу над ним планируют к концу года, а на экран картина выйдет весной 2012-го — к 70-летию трагического матча.

По материалам focus.ua, radio.mediananny.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...