]
Facebook LiveJournal Twitter

Доктрина 77. Откровения Охлобыстина

11:10 10.08.2011 0

Актер, звезда сериала "Интерны" Иван Охлобыстин решил поговорить с россиянами по душам. 10 сентября на стадионе Лужники в рамках сольного творческого вечера Иван представит на суд соотечественников "Доктрину 77" - свой взгляд на развитие России и будущее россиян.

Напомню, что Охлобыстин уже имеет опыт наставления заблудших душ на путь света, так как служил священником. В 2009 году отец Иоанн Охлобыстин обратился к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой отстранить его от священнического служения до того времени, пока он не найдет ответа на вопрос о грани между «не навредить» и «принести пользу» в священническом служении и работе актером.

Осенью, взойдя на вершину белой двадцатиметровой пирамиды, Иван будет говорить со зрителем о вопросах, тревожащих его как художника, философа и гражданина.

"Человек, покупающий  билет на этот литературный вечер, должен ясно отдавать себе  отчет, что его приглашают думать. Таким образом, сам факт посещения станет фактом признания своей готовности участвовать в решении дальнейшей судьбы своего народа. Фактом гражданского неравнодушия", – комментирует актер.




Охлобыстин расскажет о необходимости позволить себе иметь собственное мнение, понимании роли народа в мировой истории, нерушимости морально-нравственной конструкции в ее канонической форме, приближении времени глобальных преобразований и целесообразности поиска новых решений в области вопросов общественной организации.

"У зрителя остается право разделять или оспаривать мнение оратора. Однако важен даже ни этот выбор, а живая демонстрация обществу и всему миру того, что русские люди выходят из периода интеллектуальной и чувственной стагнации и в российском обществе начинается новый этап самоидентификации", – отмечают организаторы акции.

Пожелаю Ивану удачи в его благородной миссии.

Источник yuga.ru

Фото- www.film.ru

Видео youtube.com




Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...