]
Facebook LiveJournal Twitter

Twitter опубликовал самые обсуждаемые темы года

16:39 07.12.2011 0

Сервис микроблогов опубликовал отчет Twitter's 2011 Year in review – список самых обсуждаемых тем уходящего года. Согласно ему, наибольший интерес у пользователей соцсети во всем мире в уходящем году вызвала египетская революция (массовые протесты в Каире и Александрии, столкновение митингующих с полицией, гибель демонстрантов и отставка президента Хосни Мубарака). Соответственно, самым популярным хэштегом стал #egypt. Кроме египетских страстей в топ-5 тем попали смерть Усамы бен Ладена и авария на АЭС в Японии.

Самым обсуждаемым телепродуктом стал американский сериал «Милые обманщицы» (Pretty Little Liars), а самой популярной кинопремьерой 2011 года оказался фильм «Тор», снятый по комиксам издательства Marvel и собравший в мировом прокате $450 млн. Самой упоминаемой актрисой стала Элизабет Тейлор, ушедшая из жизни 23 марта. А самым популярным актером – Чарли Шин, уволенный руководством Warner Brothers из сериала «Два с половиной человека» за публичную ругань, дебоши и нежелание лечиться от наркозависимости. В марте самый высокооплачиваемый актер телевидения установил в Twitter своеобразный рекорд, собрав миллион подписчиков всего за 25 часов.

Самым обсуждаемым музыкантом стала DIY-певица Ребекка Блэк – 13-летняя американская школьница, записавшая клип Friday, всего за 40 дней набрала на YouTube 28,5 млн. просмотров.

В десятку главных техно-тем вошли 4 продукта Apple: Mac App Store (1 место), iPad (6 место), iPhone (7 место) и iPod (10 место). А на 4 место списка попал популярный браузер Mozilla Firefox.

Интересно, что слова, написанные кириллицей, неоднократно становившиеся мировыми трендами в течение года, так и не попали в список самых обсуждаемых тем. Хотя, как минимум, один претендент был: одним из первых самых упоминаемых в мире кириллических хэштегов стало нецензурное слово из трех букв. Правда, довольно скоро Twitter ликвидировал его.

Напомню, количество зарегистрированных пользователей Twitter превышает 200 млн. Около 50 млн. из них заходят на сервис ежедневно.

По материалам yearinreview.twitter.com

Фото - kartiny.ucoz.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...