]
Facebook LiveJournal Twitter

Почти немой, почти оскароносный «Артист»… на Троещине

10:00 07.02.2012 0

Если вы еще не записались на завтрашний показ в NoName Club, то сделайте это прямо сейчас – в эту среду киноклуб приглашает на демонстрацию нашумевшего фильма «Артист», и желающих уже столько, что организаторы волнуются, хватит ли мест.

Назвать фильм «очень ожидаемым» - не выразить и половины нетерпения, охватывающего настоящих синефилов при мысли о грядущем просмотре. «Снятое в эпоху, когда любое двумерное звуковое кино начинает казаться анахронизмом на фоне все более совершенных спецэффектов и 3D формата, это без пяти минут немое кино обезоруживает своей искренностью и в то же время современностью», - соловьем разливается в Facebook Андрей Алферов. Только представьте: черно-белый, практически немой фильм, рассказывающий историю превращения голливудской звезды в полунищего алкаша (и наоборот), с мощной романтической составляющей... Впрочем, об этом фильме и я, и Алферов вам уже рассказывали.

Артист, NoName Club, Андрей Алферов

Главную женскую роль в фильме исполнила аргентинская актриса Беренис Бежо - по совместительству жена режиссера картины Мишеля Хазанавичуса

В качестве последнего аргумента напомню, что «Артист», получивший три «Золотых глобуса», награду Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль, приз зрительских симпатий в Сан-Себастьян и другие награды, претендует на звание самого титулованного фильма года (я уже молчу о целой десятке номинаций на «Оскар»). И, как справедливо заметил Андрей Алферов, рискует стать первой за последние 85 лет немой картиной-обладателем «Оскара» за лучший фильм года.

Артист, NoName Club, Андрей Алферов

За роль звезды немого кино Джорджа Валентина Жан Дюжарден получил "Золотой глобус" и "Золотую пальмовую ветвь"

Артист, NoName Club, Андрей Алферов

"Напарник" Дюжардена - терьер по кличке Угги - на Каннском фестивале также был удостоен награды: получил специальный приз PALM DOG, ежегодно вручаемый за лучшую роль в исполнении собаки

Артист, NoName Club, Андрей Алферов

Ну разве они не прекрасны?

Перебросить мостик между прошлым и настоящим можно 8 февраля кинотеатре «Правда» на FILM.UA (ул. Закревского 22) в 19.30. NoName Club планирует пригласить на вечеринку мимов и джазовых музыкантов, чтобы создать перед показом «правильную» атмосферу. Напомню, для регистрации нужно отправить свои имя-фамилию, сферу деятельности и контакты на noname@film.ua. 

Фото - kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...