]
Facebook LiveJournal Twitter

А в выходные OpenSpace превращается…

17:45 15.02.2012 0

Через неделю в интернете заработает свежесозданный портал Weekend OpenSpace или, как его называют, «Молодежный OpenSpace». Об этом в интервью «Снобу» рассказала Екатерина Герасичева, генеральный директор OpenSpace и по совместительству, главный редактор нового сайта.

Проект начнет работу 21 февраля, но оценить его читатели смогут лишь в выходные: открывая OpenSpace, они будут попадать на новый портал, ориентированный на молодежь. «Когда мы с Вадимом Беляевым купили OpenSpace, - рассказала Герасичева, - редакция во главе с Машей Степановой задумывала делать на сайте «выходные»: ставить на субботу и воскресенье расписание событий и легкие материалы, не вписывавшиеся в обычный формат. Когда я пришла туда как гендиректор, то первым делом стала говорить о том, что нужно расширять аудиторию сайта за счет людей от 16 до 30 лет. Сначала мы хотели объединить идею редакции про выходные и мое желание привлечь молодежь. Но в итоге поняли, что никак не получается вмонтировать в старый сайт историю про молодых. В конце концов Маша Степанова сказала: «А занимайся этими «Выходными» сама, делай, что хочешь». Так я стала главным редактором непонятно чего».

По словам Екатерины, рубрики, как таковые, на сайте не предусмотрены: «Будет большой раздел про общество, в основном рассказывающий о гражданских инициативах молодых по всему миру, материалы о здоровье, детях и путешествиях. Будет такой странный раздел про арт, включающий секс, моду и искусство. Будет раздел «Телевидение и кино», потому что у нас есть человек, который смешно пишет про кино, и есть человек, который любит и умеет писать про сериалы. Кроме того, тут собралась сумасшедшая видеогруппа, поэтому у нас будет свой «Монти Пайтон».

В редакции нового проекта – сплошь молодые, половину из которых привел сын Герасичевой Гоша. Журналистов мало: в основном, будущие операторы, режиссеры, музыканты, искусствоведы, программисты, филологи. И даже школьная учительница. «Три месяца мы выбирали и продолжаем выбирать, - объясняет главред. – Хотим сделать из редакции портрет поколения. И хотим сделать его честно. Каким бы он ни оказался».

На вопрос «Сноба» о том, как новый сайт будет зарабатывать, Герасичева ответила уклончиво, но красиво: «Я про деньги не думаю. Помните, в фильме «Шапито-шоу» (Екатерина – продюсер картины, - Няня) пара разговаривает у костра:

- Как можно не думать про эстетику?

- Либо ехать, либо думать про эстетику».

Думается, новый проект получится не менее красивым и эстетичным. Не пропустите его премьеру, а потом поделимся впечатлениями.



По материалам snob.ru

Фото - xrest.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...