]
Facebook LiveJournal Twitter

Наталья Мосейчук ждет второго ребенка

14:24 22.03.2012 22

Ведущая информационной программы "ТСН" ("1+1") Наталья Мосейчук готовится стать мамой во второй раз.

"Муж, конечно, очень обрадовался. Мы хотели этого ребенка и планировали его, - рассказала Наталья журналe "Теленеделя". - Кстати, еще до того, как я узнала о своем интересном положении, он как-то посмотрел на меня и сказал: "Ты знаешь, а по-моему мы беременны, Бусинка". 

наталья Мосейчук, 1+1, телеведущая ТСН ждет ребенка

Скрытная Наталия на радостях рассказала изданию о своей личной жизни, откровенно ответив на интимные вопросы. Предлагаю ознакомиться:

- Как выглядит обычный день ведущей новостей?

- Просыпаюсь в 7.15, провожаю сына в школу (Антону 13 лет. – Прим. ред.), а мужа на работу. Потом готовлю обед и ужин, Но перед этим надо еще пробежаться по магазинам и купить продукты. Плюс что-то постирать, погладить, убрать… До 14.20 – времени, когда стартую из дому, - кручусь как белка в колесе. За 40 минут, пока еду в телецентр, отдыхаю. С 15.00 до 21.00 я на работе – и так пять дней в неделю.

- Разбор полетов в конце дня устраиваете?

- Обязательно. Сначала интересуемся, как прошел день у сына. Если нащупываем какую-то болевую точку, он попадает в два маховика (смеется). Потом проверяем домашнее задание. На это уходит около часа – Антон научился быстро доказывать, что во всем разобрался. Дальше ужинаем и обсуждаем с мужем свои дела. В общем, все, как у всех.

- Книги на сон грядущий читаете?

- Разве что «Историю Украины» или «Всемирную историю». Или что-нибудь из украинской литературы, если этого не проходила в школе. А как иначе? Нужно разговаривать с ребенком на одном языке, быть в теме. Что касается чтения для себя, то в последнее время увлеклась книгами о великих, в том числе и автобиографическими. Прочитала о Черчилле, Тэтчер, Раневской, Гурченко, Гердте и уже составила список книг, которыми планирую насладиться в ближайшие несколько месяцев… под мирное сопение малыша.

- Вас полдня нет дома. Приучили Антона к самостоятельности?

- Он очень сознательный мальчик – не хочет нас с мужем расстраивать. К тому же боится неудач. Но все равно звоню ему каждый час, что-то подсказываю, помогаю. Это неудобно: я отвлекаюсь от дел, он вынужден прерываться и ждать, когда у меня появится свободная минутка. Но по-другому не получается.

- Вы думали, что ваша судьба сложится именно так?

- Что вы! Считала работу на телевидении непрестижной! Всегда знала, что буду преподавателем. А пока училась в институте, телевидение было моим хобби, которое позволяло подзаработать. Помню,  даже на 45-минутной переменке успевала сбегать на телеканал и записать какие-то анонсы. Пришла туда как журналистка-международница, чтобы потренироваться на переводах. Это уже потом ко мне присмотрелись и сказали: «А ну-ка, садись в кадр!».

Но жизнь внесла свои коррективы. Вышла замуж, надо было зарабатывать на собственную квартиру. Несмотря на то что в Житомире работала на нескольких работах – и в институте, и на телевидении, и курсы английского вела, провинциальный город такой возможности не давал. Это реально было сделать только в столице и уж точно не на преподавательской должности. Хотя в Киеве пыталась устроиться по специальности – в политех, на кафедру английского языка. Мне отказали, потому что не было киевской прописки.

наталья Мосейчук, 1+1, телеведущая ТСН ждет ребенка

Наталия с сыном Антоном

- Какое счастье, что ее не было!

- А вот не знаю, счастье ли. Может, у меня тогда судьба сложилась бы по-другому. Или жить было бы легче. До сих пор чувствую себя виноватой перед ребенком. На работу вышла, когда сыну было 10 месяцев. «Одолжила» его своей матери и в течение двух лет приезжала в Житомир в свои выходные – я тогда работала неделю через неделю.

- В вашем ежедневном графике нет пункта, который часто встречается у всех публичных персон – тренажерного зала…

- Жизнь многих людей, которых зрители видят в телевизоре, не настолько богемна, как они думают. Никто не кушает радугу! Я не виделась со своей подружкой 20 лет. Когда встретились, пообщались, она очень удивилась: «А я думала, ты не стираешь, не готовишь, и твоя жизнь никак не связана с бытом». Почему? Ведь этот быт никто не отменял…

- Но спортзал – это не обязательно дань моде. Есть и физическая потребность дать нагрузку мышцам.

- Она у меня появилась лишь в этом году, поэтому я купила для всей семьи абонемент в спортклуб. И что же? Муж с сыном ходят, а я все думаю, как выкроить утром время еще и на плавание. Но поскольку это необходимо, в том числе и для здоровья будущего ребенка, обязательно что-нибудь придумаю.

- Как отреагировали любимые мужчины на то, что в семье будет пополнение?

- Сын сразу же стал подбирать малышу имя. А поскольку накануне смотрел фильм «Один дома», придумал: «Если будет мальчик, назовем его Кевин» - как главного героя. На что супруг ответил: «Кевин Ильич? Очень хорошо звучит!» (Смеется)

наталья Мосейчук, 1+1, телеведущая ТСН ждет ребенка

Муж телеведущей Илья

- В декрете долго планируете сидеть?

- Не знаю, как получится… Некоторые уже через неделю после родов в строю. Мне кажется, это неправильно – мама должна быть с ребенком. Однако если она успевает уделить внимание мужу, старшим детям и малышу, да еще и подработать – это замечательно. Другое дело, не уверена, успею ли я.

- Когда после первых родов решили вернуться на работу (Наталья тогда была ведущей в телекомпании «Ютар». – Прим. ред.), вас не взяли. В этот раз как-то перестраховались?

- Какие могут быть гарантии? Другое дело, что тогда у меня был комплекс неполноценности: если не взяли назад, значит, я плохой специалист. Хотя на самом деле я даже не попыталась выяснить, почему меня не восстановили. Сейчас я больше уверена в своем профессионализме – на телевизионном рынке у меня есть своя цена. К тому же я трудоголик – какому работодателю это не понравится?

Что касается ситуации 13-летней давности… Если бы не поучила такую «пощечину» тогда, из меня ничего бы и не вышло.

наталья Мосейчук, 1+1, телеведущая ТСН ждет ребенка

- Не боитесь поправиться после родов?

- У меня даже мыслей таких нет! Природа и жизнь все сбалансируют. После первой беременности, например, лишний вес сбросила за неделю после родов. А как еще могло быть, если на пятый день осталась одна с ребенком на съемной квартире – в доме, где нет лифта и надо самой вверх-вниз таскать коляску?

- Супруг работает телеоператором?

- Моя судьба очень схожа с жизнью главной героини фильма «Москва слезам не верит», только мой «Гоша» не слесарь в институте, а менеджер в крупной корпорации. Отец моего первого ребенка действительно телевизионщик. К сожалению, это мой второй брак. Говорю «к сожалению», потому что хотелось бы встретить нынешнего супруга раньше. Только сейчас почувствовала себя «за мужем». Это моя стена, мое плечо, родной человек, друг и мне, и Антошке.

- С сыном муж общий язык сразу нашел?

- Антон очень позитивно воспринимает всех людей. Что касается и их отношений с супругом… Знаете, иногда даже ревную. Мне кажется, он любит мужа больше, чем меня.  В любом случае у них больше общих интересов.

- Вы недавно вернулись из отпуска. Где были? Ездили вдвоем или втроем?

- Были на Ближнем Востоке, вдвоем – это была эгоистическая поездка ради меня (смеется). Очень хорошо отдохнули. Наконец-то удалось отоспаться. Когда вернулись в Киев, даже позвонила в отель, чтобы узнать, какой фирмы у них матрацы. Они настолько удобные, что хочу купить такой домой, в моем положении это очень актуально.

А вообще, всегда стараемся отдыхать вместе. Я считаю, что в таком возрасте детям еще рано показывать Версали и Колизеи – быстро сотрутся из памяти. А вот Турция, например, где масса детских развлечений и можно расслабиться по полной, - в самый раз.

- Как сами расслабляетесь?

- Только когда уезжаю из Киева. Стоит увидеть черту, за которой осталась столица, и я уже отдыхаю.

Поздравляю Наталию!

По материалам издания "Теленеделя"

Фото - "Теленеделя", предоставлены пресс-службой "1+1"

 

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...