]
Facebook LiveJournal Twitter

Животные - футбольные предсказатели. Хряк, слон и кот Сергея Браги

11:46 14.06.2012 1

Осьминог Пауль умер, но его дело живет! И во время Евро-2012 мы получили этому массу подтверждений.

В Украине предсказывать исход футбольных игр поручили уже ставшему знаменитым кабану по кличке Вещун, а в Польше – слонихе Цитте из краковского зоопарка. Эти милые животные хороши  всем, но предсказывать правильно им удается не всегда. Это и понятно: звери - тоже люди, они поддаются настроеням, влиянию солнечных бурь и соблазнам подшутить над доверившимися. 

Стойким в этом смысле и поэтому более проницательным оказался кот-телепат Умка, что проживает в доме главного редактора «Урядового курьера» Сергея Браги. Эта тварынка правильно предсказала исход целых 5-ти матчей из 6-ти прошедших. Ошибся кот только однажды, когда играли Дания с Португалией: напророчил победу Дании. Уверена, просто хотел поддержать своего хозяина, который болел за эту команду.

Сергей Брага рассказал мне, как все происходило: «Идея сделать из Умки предсказателя родилась на фоне расплодившихся доморощенных провидцев. Она пришла в голову после первых матчей. Я посмотрел в глаза своего кота, который пришел за очередной порцией еды, и решил поэкспериментировать. Поставил перед ним две разноцветные миски с сухим кормом, чтобы не было запаха. Это был матч Хорватии с Ирландией. Умка потянулся к миске с хорватской победой и стал есть. После матча я был в шоке, и решил действовать дальше.

Кот угадал ничью испанцев с итальянцами, россиян с поляками. Ошибся в исходе игры датчан с португальцами (предсказывал победу первым). Любопытная ситуация получилась с украинским матчем. Я опоздал на игру и все равно провел эксперимент в середине первого тайма. Умка угадал нашу победу, но я не стал выставлять на ФБ результат. Посчитал это неэтичным - все-таки предсказания правильно выставлять до матча».

А после окончания вчерашней игры между Германией и Голландией Сергей меня порадовал еще одним правильным предсказанием Умки – выиграли немцы!

Так-то, болельщики! К гадалке не ходи, а к Браге с Умкой - пожалуйста.

ЕВРО-2012, Сергей Брага, Урядовий курьер

ЕВРО-2012, Сергей Брага, Урядовий курьер

ЕВРО-2012, Сергей Брага, Урядовий курьер

ЕВРО-2012, Сергей Брага, Урядовий курьер

А это видео я адресую самому Браге. Смотрите, доведете своего Умку до такого состояния, потом поздно будет. Не мучайте бедное животное:

Фото с личной странички Сергея Браги на Facebook

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...