]
Facebook LiveJournal Twitter

Полуфинал самой престижной телепремии мира состоится в Киеве

18:56 19.06.2012 0

14 сентября в рамках KIEV MEDIA WEEK состоится полуфинал судейства Международной телевизионной премии International Emmy Awards-2012. Об этом сообщает официальный сайт медианедели.

Беспрецедентное для Украины событие пойдет на территории киностудии FILM.UA – в кинотеатре «Правда». Вниманию международного жюри будут представлены работы в категории «Телефильмы/минисериалы»: отобранные в Киеве фильмы и сериалы пройдут в финальный тур голосования. Победители финала будут награждены на ежегодной гала-церемонии International Emmy Awards-2012 в Нью-Йорке.

Проведение полуфинала судейства Emmy в Киеве инициировала Виктория Ярмощук, директор компании «Медиа Ресурсы Менеджмент», организатор форума KIEV MEDIA WEEK. В этом году Виктория стала членом Международной академии телевизионных искусств и наук, что позволило ей «пригласить» премию к нам.

«Проведение полуфинала судейства Международной телевизионной премии – это большое достижение и честь для компании, которую я возглавляю, - делится Виктория. - Очень важно, что полуфинал пройдет в рамках масштабного события медиаиндустрии – KIEV MEDIA WEEK, таким образом мы сможем представить исключительный состав жюри. Его членами станут не только представители России и Украины, но и стран СНГ, Западной и Восточной Европы. Я уверена, что проведение подобных мероприятий имеет огромное значение для развития национального медиарынка и его интеграции в международные контексты».

Напомню, международная премия «Эмми» (также известна как телеаналог «Оскара»), вручающаяся с 1969 года, считается самой престижной наградой в телевизионной отрасли. Премия присуждается Международной академией телевизионных искусств и наук. В состав организации входят представители более 50 стран и 500 компаний, работающих в сфере эфирного, интернет- и мобильного телевидения.

Ну а KIEV MEDIA WEEK состоится совсем скоро: медиафорум пройдет с 11 по 14 сентября 2012 года в Киеве, главная площадка – отель Radisson Blu.

По материалам kievmediaweek.com

Фото - collider.com 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...