]
Facebook LiveJournal Twitter

Геноцид русских мух на ТВі. ФОТО

10:00 23.07.2012 1

Лето - самое время опробовать новые форматы. Едва "Веселый песец" на канале ТВi отчалил на юга, его место занял праймтаймовый проект «Шалений тиждень». В минувшую пятницу в эфире появился уже второй выпуск программы, ведущим которой стал диджей радиостанции «ХитФМ» Леонид Сенкевич.

Как я уже рассказывала, суть шоу - в обсуждении самых громких событий в стране за прошедшую неделю и обрамление всего этого юмористической рамкой. Попытка создания нового формата мной не засчитывается - уж очень все это напоминает "ПрожекторПерисХилтон", в плохом смысле этого слова. Кроме того, юмор - штука тонкая. И эта штука авторам программы порой отказывает. 

Студия забита зрителями, которые по команде своими аплодисментами перекрывают "остроумные" шутки ведущего - ясное дело, сидящего за столом и философствующего на тему последних происшествий в стране. 

ТВі, Веселый песец, Леонид Сенкевич, Ольга Герасимьюк, Лилия Подкопаева, Прожектор Пэрис Хилтон, Вадим Карасев

Леонид Сенкевич

Разбавить этот слабенький вольтаж призваны опросы граждан, демонстрация фотожаб, которые, зачастую оказываются «ниже пояса», кадры событий за неделю, и приглашенные в студию гости.

ТВі, Веселый песец, Леонид Сенкевич, Ольга Герасимьюк, Лилия Подкопаева, Прожектор Пэрис Хилтон, Вадим Карасев

Явно не догонял полет мысли Сенкевича замглавы горадминистрации Леонид Новохатько

В прошлую пятницу среди гостей были: телеведущая и депутат партии «НУНС» Ольга Герасимьюк, политолог Вадим Карасев, заместитель главы горадминистрации Леонид Новохатько, олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, депутат Киевсовета Зарян Шкиряк и дизайнер-победитель конкурса «Вышиванка для Мадонны» Елена Буренина.  

ТВі, Веселый песец, Леонид Сенкевич, Ольга Герасимьюк, Лилия Подкопаева, Прожектор Пэрис Хилтон, Вадим Карасев

Герасимьюк рассказывает о своем баскетбольном прошлом

А вот темы для обсуждения: решение Виктора Ющенко идти на парламентские выборы по спискам; предложение бывшего вице-спикера ВР Николая Томенко запретить использовать детей в политической рекламе; выделение 3 млн. грн. на столичную новогоднюю елку; 197 тысяч грн., потраченные государством на приобретение ковровых дорожек; тетя Юлии Тимошенко, собравшаяся на выборы в списке партии «Батькивщина»; встреча в Крыму президентов Януковича и Путина; негодование Балоги по поводу опоздания ВВП на встречу с нашим президентом из-за общения с русскими байкерами; визит Путина к Медведчуку; сравнение стоимоси часов патриарха всея Руси и нашего донецкого, и множество других крупных и мелких, свежих и подгулявших инфоповодов.

ТВі, Веселый песец, Леонид Сенкевич, Ольга Герасимьюк, Лилия Подкопаева, Прожектор Пэрис Хилтон, Вадим Карасев

Карасеву не нравятся непунктуальные люди

Но был во всей этой новостной каше момент, когда мне стало по-настоящему смешно. Сенкевич прокомментировал освещение протестов против принятия языкового закона в Украине российским Первым каналом. На этот раз ведущий воскресного выпуска новостей на Первом Петр Толстой заявил о «насильственной украинизации», «вранье о геноциде украинцев», «героизме бендеровцев» и «извращении русской истории».

В ответ ведущий «Шаленого тижня» пригласил его зимой в Буковель, где «местные жители не дадут ему забыть этот отдых еще очень долго», и добавил: «Такое ощущение, что, если я сейчас в студии убью муху, завтра на Первом канале покажут сюжет про геноцид русских мух на канале ТВі».

ТВі, Веселый песец, Леонид Сенкевич, Ольга Герасимьюк, Лилия Подкопаева, Прожектор Пэрис Хилтон, Вадим Карасев

Лилию Подкопаеву тоже улыбнуло

Правда, теперь, если Первый канал и покажет еще что-то подобное, то уже без Петра Толстого: после заявления украинского МИДа ведущий прекратил свою деятельность на Первом канале.

Ну, Бог с ним, с Толстым, вернемся к ТВі. Так вот, при всех детских болезнях потенциал у «Шаленого тижня» есть. Наверное, поэтому зритель канала готов простить авторам первый, и даже второй блины комом. В успехе проекта не сомневаются и пресс-служба канала, к которой после премьерного показа я обратилась за комментарием. Меня интересовали: динамика смотрения программы,  рейтинги передачи, политический уклон программы, принцип подбора гостей в студии, возможные изменения в составе и количестве ведущих. 

«К сожалению, в Украине сегодня не осталось юмористических программ, где допускались бы шутки на политическую тему. На нашем канале, где политическая цензура отсутствует, первую, как нам кажется, достаточно удачную попытку мы сделали, запустив программу "Кабаре "Веселый Песец". На время, пока программа в отпуске, решили проэкспериментировать с новыми формами.

Поскольку мы как небольшой независимый канал имеем возможность оперативно реагировать на события, происходящие в стране. И в "Кабаре "Веселый Песец", и в программе "Шалений тиждень" мы обсуждаем то, что происходит сегодня, то, что интересно нам самим, то, что, с нашей точки зрения, может быть интересно нашим зрителям.

Гостей в студию мы приглашаем в зависимости от тех тем, которые были актуальны в последние дни - стараемся соблюдать баланс правых-левых сил, точек зрения, сбалансированно озвучивать позицию жителей Украины.

Программа стартовала с показателями выше средних - доля 1,06, рейтинг 0,26 при средних канала 0,9 и 0,11 соответственно (ауд. 18-54, 50+).  Что примечательно, смотрение выпуска неуклонно и ровно росло - начавшись с доли 0,37, выпуск закончился с показателем 1,89. Надеемся, что зритель "Шалений тиждень" оценит и полюбит.

В программе будет один ведущий Леонид Сенкевич, человек с большим опытом работы на радио, и, как нам кажется, с потенциалом и обаянием, необходимым для телевизионного ведущего. Будет ли в дальнейшем трансформироваться формат, пока не  знаем - во многом это будет зависеть от реакции наших зрителей. Мы крайне признательны всем, кто оставляет комментарии на наших страницах в Facebook, на Youtube. Творческая группа с ними внимательно знакомится, анализирует и прислушивается», - прокомментировала пресс-служба ТВі.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...