]
Facebook LiveJournal Twitter

Константин Меладзе и Алена Мозговая о секрете победы Нилуфар в Юрмале

17:09 31.07.2012 1

Победа Niloo на «Новой волне - 2012» удивила всех настолько, что даже у не склонных к арифметике появилась к ней страсть. Ведь, загадка этой победы оказалась практически не решаемой. Как так - по результатам двух конкурсных дней была пятой, а в итоге стала первой? Интригу накалило тайное голосование третьего конкурсного дня, которое решили ввести в этом году, и новость о том, что отец Нилуфар - отнюдь не простой инженер. За разъяснениями я пошла в оргкомитет «Новой волны». Подтвердив, что запрос они таки получили, оргкомитет замолчал навеки. Так что за всех отдувался музыкальный продюсер и член жюри «Новой волны» Константин Меладзе:

- По результатам двух конкурсных дней Нилуфар не вошла даже в тройку лидеров. Как она могла стать победительницей по общей сумме результатов голосования? 

- Дело в том, - начал издалека Константин, - что в третьем туре голосование было тайным. И все эти конверты, в которых жюри запечатывало баллы, есть у юридической фирмы, сопровождавшей конкурс. Можно абсолютно спокойно их просмотреть, чтобы узнать, кто из членов жюри что поставил. За себя могу сказать, что я Нилуфар поставил 10 баллов. Ее выступление и песня были хорошими, но не безупречными. Что поставил мой брат Валера, сидевший рядом, я не знаю, честно. 

Но смею вас заверить, что конкурс в Юрмале проходит абсолютно честно, это уже проверено многими и многими годами. Там не может быть никакой заангажированности, потому что люди, сидящие в жюри – абсолютно состоявшиеся профессионалы с безупречной репутацией. Их невозможно направить в ту или иную сторону и заставить изменить мнение. Они ставят ту оценку, которую считают нужным. Иначе бы они не находились в жюри «Новой волны».

- А зачем в этом году ввели тайное голосование?

- Тайное голосование ввели для того, чтобы сохранить интригу до самого вручения премий. Потому что раньше, когда голосование было открытым, последний съемочный день превращался в формальность. Все и так могли спокойно подсчитать, кто победил, и никакой интриги не было. А так до последнего момента никто не знал, кто стал победителем и призером конкурса.

- Какой балл вы поставили Яремчук за третий конкурсный день?

- Маше я поставил 11 баллов. Я считаю, что Маша Яремчук выступила просто блестяще. Она выросла вокально. Мне кажется, именно Маша больше всех участников «Новой волны» этого года подготовлена к артистической карьере. Она практически сформировавшаяся артистка. Это и благодаря участию в «Голосе страны», и благодаря ее генам. Работа на сцене у Маши в крови. А если посмотреть историю «Новой волны» и какие артисты занимали на ней третьи места, - те, кто потом становился настоящими звездами, – то у Маши блестящий результат. Я совершенно убежден, что впереди у нее большие победы».

У музыкального продюсера Алены Мозговой свой взгляд на ситуацию. Вот такой комментарий она выложила на своей страничке в Facebook:

"Ну что сказать... "Новая Волна" - это конкурс, который организован на личные деньги Крутого и Ко.... посему... зачем содрогание воздух и рассуждать сейчас о том, что голосование это бред, который присущ всей нашей системе))) Первые два тура мы поиграли в демократию. А потом решили как надо кому-то))) Я думаю, что Мария получила всё что НУЖНО на этом конкурсе))) Клип, ротация на Муз ТВ, и 20 000 евро это очень даже не плохо))) А то, что победила девочка, которая вообще не входила в тройку в первые два "демократические" дня голосования... Так что тут удивляться... Кто платит, тот и заказывает музыку...))))"

Надеюсь, что члены оргкомитета "Новой волны" огласят таинственные баллы третьего конкурсного дня, и таким образом спасут свою репутацию.  

Фото - zefir.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...