]
Facebook LiveJournal Twitter

"Вкус вслепую": турецкое кулинарное шоу скоро в Украине?

14:10 11.09.2012 0

Главная новость на данный момент - вторая KIEV MEDIA WEEK открылась! Теперь - детали.

На "Формат шоу", с которого началась Медианеделя, уже прошла первая часть скрининга новых форматов, а гости мероприятия даже успели положить глаз на самые интересные и яркие шоу.

Так, внимание зрителей привлек свежайший турецкий формат Blind Taste, присланный компанией Global Agency в последний момент - вчера. Это кулинарное шоу, в каждом выпуске которого участвует шеф-повар и 4 кулинара. Повар готовит блюдо, которое затем пробуют участники. Понять, из чего приготовлена еда, им помогают лишь вкусовые рецепторы, поскольку глаза участников во время дегустации завязаны.

Следующий этап - попытаться приготовить такое же блюдо. Причем, на время. Затем участникам снова завязывают глаза, предлагают продегустировать все 4 блюда и выставить каждому оценку. Фишка в том, что кулинары не знают, чье блюдо пробуют и могут выставить низший балл даже собственному продукту.

В финале все блюда пробует шеф-повар, также выставляет оценки, баллы суммируются, и тот, чье блюдо получило наибольшее количество очков, побеждает.

Как видите, формат крайне прост в производстве, но у него есть изюминка. Да и кулинарные шоу у нашего зрителя пользуются популярностью, так что есть все основания полагать, что в ближайшее время адаптация Blind Taste появится на одном из украинских каналов.

Подробнее о форматах, представленыых на Шоу, я вам расскажу завтра. А пока пойду слушать семинар британского юриста, собаку съевшего на защите форматов от несанкционированного копирования. 

Фото - mlive.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...