]
Facebook LiveJournal Twitter

"Круг" на ICTV: кто не умер, того и деньги

10:00 28.03.2012 0

Что с людьми может сделать обычный куб, мы уже знаем. А если отправить их в круг, сильно ли изменится поведение подопытных? Одним словом, наше телевидение пополняется еще одним геометрическим шоу - канал ICTV объявил о кастинге участников в шоу «Круг», он же - «Коло».

Ноги проекта растут из турецкого формата экшн-реалити The Circle компании Global Agency. Пресс-служба ICTV особыми подробностями не балует: ведущих еще нет, даже плановые сроки запуска неизвестны. А пока канал ищет отчаянных участников, расскажу о самом формате – тогда и поймете, почему они отчаянные.

В шоу участвуют пять человек, чей жизненный цикл на несколько дней сужается до круга диаметром 3.5 метра. Каждому перед началом игры присваивается чемодан с деньгами (100 000 в долларах в Турции или 100 тысяч в гривнах у нас), которые находятся за пределами круга. Участник по ходу игры вынужден будет потратить хотя бы часть суммы. На что - чуть позже.

Войдя в круг, участники не могут покинуть его на протяжении нескольких суток. Каждые шесть часов один из них может выйти из круга на шесть минут. Создатели уверены, что этого им хватит на пописать, и на все остальное. Еще за это время нужно успеть рассказать в камеру, насколько сложно находиться в круге. Выходить из круга можно только по очереди, поэтому внутри всегда остается четверо.

Если участнику за первые трое суток вдруг захочется перекусить или жажда замучит, ему придется расстаться с частью тех денег, которые лежат в его чемодане. Пожалуйста: пообедать можно за 7 000 тысяч, выпить минералки – 5 000, а за такую роскошь, как душ, придется отдать свои почти кровные 3 000.

Даже решив раскошелиться на ужин, участник до последнего не знает, что ему подадут. Ему предлагают выбрать одно из блюд, накрытых крышками - а там его может ждать как полноценный обед, так и жухлый огурец. Тем, кто не хочет играть с едой в прятки, придется накинуть ведущим еще 7 тысяч сверху. Вот она, цена информации в «Круге».

Первые 72 часа «Круга» - только начало, ровно столько длится первый раунд. Во втором участникам уже нельзя будет мыться и покупать себе еду и воду. В общем, кто к финалу не протянет ноги, тот и заберет то, что осталось от целого чемодана денег. Заступившие за черту круга покидают его навсегда и, понятное дело, ни с чем.

Давно подмечено: когда кто-то борется за хлеб, зрелище гарантировано. А пятеро грязных и голодных людей на одном пятачке - просто идеальная почва для конфликтов. Кроме того, формат требует от участников известной доли эксцентричности и экзальтированности - дабы с большей вероятностью довести до истерики остальных пленников круга.

Трейлер турецкого шоу можно посмотреть здесь.  

Фото - google.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...