]
Facebook LiveJournal Twitter

Фрау Фреймут будет читать нашим детям сказки братьев Гримм

14:13 20.11.2012 0

Если носишь фамилию Фреймут, а к выпуску в Украине готовится аудиосборник сказок братьев Гримм, то вопрос о том, кто будет их начитывать, решается автоматически. Ведущая Нового канала Ольга Фреймут озвучивает сказки братьев Гримм на украинском языке. Аудиокнигу планируют выпустить к Рождеству. Вот что сказала по этому поводу сама Ольга:

– В библиотеке Торонто была найдена одна из первых книг сказок братьев Гримм, изданная на украинском языке в 1919 году. Из книги было выбрано пять сказок, они были немного отредактированы Лидией Маркович на современный и понятный для детей язык. При этом для литературного колорита были оставлены несколько оборотов и слов. Сейчас я начитываю эти сказки. – В этом году первому изданию сказок братьев Гримм исполняется 200 лет. К этой дате и приурочен аудиосборник. Мне как этнической немке в этом проекте предложили поучаствовать его организаторы – Совет немцев в Украине.  

На этом роль клана Фреймутов в создании диска не ограничивается. Дочь Оли Злата нарисует для него обложку. А после презентации сказок в Украине ее мама поедет представлять диск деткам наших соплеменников, работающих на родине великих сказочников. 

Фото - пресс-служба Нового канала

По информации пресс-службы Нового канала

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...