]
Facebook LiveJournal Twitter

Избитого фотографа обвиняют в избиении

13:35 23.01.2013 1

Сегодня фотокор газеты «Взгляд» Виталий Лазебник получил по телефону приглашение на допрос в Днепровское райотделение милиции. Но дело касается не давнего избиения, когда Виталия ударил прутом по голове директор парка «Победа» Александ Товстоног. После этого Виталия долго не хотели признавать штатным журналистом, а потом инцидент попытались замять, что породило массовый протест среди киевских журналистов.

Теперь же выяснилось, что Лазебника обвиняют в избиении какого-то человека. Инцидент якобы произошел в мае 2012 года. Фотокор договорился о переносе встречи на 30 января. 

- В милицию поступило заявление о том, что в мае 2012 года во время событий в парке «Победа» кого-то побили. Милиция вызывает меня теперь дать показания по этому делу, но сегодня я не могу. Мы договорились на 30-е число. Кто подавал заявление – милиция мне не говорит. Но это может быть, как сам директор, так и любой прохожий, которого там и рядом не было. Я сам в шоке, что меня обвиняют. Была куча свидетелей, есть фото-видео. Пусть покажут, как я кого-то бил.

- Это давление на тебя?

- Естественно. Я думаю, кто-то хочет, чтобы я забрал заявление. Сам директор налево и направо рассказывает, что я организатор погрома, я всеми командовал, и я давал команду его бить.

- А что по поводу дела о твоем избиении? Его замяли?

- Недавно я был на перекрестном допросе с директором парка Товстоногом. Следователь говорит, что скоро дело передается в суд. Насколько скоро - не понятно. Да и странно как-то получается. Само дело возбуждало следственное управление ГУ МВД, а сейчас оно почему то в Днепровском райотделении. Скинули на «мелких», не известив меня. Возбуждалось по хулиганке, а сейчас это нанесение легких телесных. За это грозит только админштраф.

Виталий, не переживай, Няня с тобой. Хочешь, в милицию с тобой схожу?

Фото - news.tochka.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...