]
Facebook LiveJournal Twitter

"Известия": SOS!

12:50 19.04.2013 0

Похоже, «Известия» переживают свой далеко не золотой век. Печатная версия газеты закрылась, а сайт издания вчера атаковали злоумышленники. На страничке "Известий" в Фейсбук появился крик о помощи:

SOS!!! В данный момент сайт «Известий» атакуют и упорно пытаются взломать, держимся из последних сил (( Всё это делается накануне допроса Кириченко по делу Щербаня. Выводы напрашиваются сами…

Я позвонила главреду издания Янине Соколовской, чтобы узнать подробности. Вот, что она мне рассказала.

- Мы до сих пор подвергаемся сильной атаке. Наши админы работали всю ночь и работают сейчас. Ситуация настолько угрожающая, что могут быть причинены серьезные поломки сайта. Учитывая, что наш сайт сейчас существует как сайт мнений, мнения отнюдь не поддерживают действия оппозиции и Тимошенко в частности. Мы опубликовали материал о допросах Кириченко по делу Щербаня. Сегодня его будут допрашивать из Америки по видеосвязи. Мы считаем, что это связано с атакой на сайт. Некто пытается убрать все источники, которые могут разгласить неприятное для поклонников Юлии Владимировны событие. Админы пытаются выяснить источники атаки. Пока наша задача локализовать атаку. Сайт не должен исчезнуть. Наша задача его сохранить.

Известия в Украине, закрытие, сайт, атака на сайт, хакеры, админы, закрыли газету, Янина Соколовская, интервью, причины закрытия, Александр Ткаченко, компенсации, 1+1 медиа

Янина Соколовская усмотрела в хакерской атаке политическую подоплеку

- Сейчас сайт работает?

- Да, он работает. Внешний сайт работает, как мне рассказывают, атаки продолжаются. Есть повреждения во внутренней технической составляющей, которую я не могу описать в силу недостатка профильного образования.

- Возможно, кто-то из ваших коллег тоже подвергся атаке?

- Я сейчас нахожусь в РИА-Новостях, они тоже под аналогичной атакой уже двое суток. Мне говорили, что какие-то проблемы есть и у официальных сайтов.

Не далее как вчера я рассказывала, что сайт Виктора Януковича не работал около четырех часов. Правда, там дело было  не в атаке хакеров - просто госслужба спецсвязи и защиты информации не смогла обеспечить бесперебойную работу коммуникационного оборудования. Сейчас сайт гаранта работает в штатном режиме. 

Фото - chudinologia.livejournal.com, Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...