]
Facebook LiveJournal Twitter

ТВі: Хроники захвата. 17.00. ОБНОВЛЕНО

15:20 23.04.2013 5

В помещении общественного движения «Честно» состоялась пресс-конференция с участием владельца канала Константина Кагаловского, гендиректора Наталии Катеринчук. А вот ведущий Павел Шеремет приехать не смог, так как был в американском посольстве.

Выяснилось, что Кагаловского и Катеринчук с самого утра не пускают на канал. Главные подозреваемые в захвате канала – директор компании «Меді-інфо» (которая с сентября прошлого года является владельцем канала) Олег Радченко и новый инвестор Александр Альтман.

- Канал убыточный. Таких дураков, как я, которые будут его содержать больше нет. Надеемся законным образом решить это в течение 24 часов, - сказал Кагаловский.

ТВі, Наталия Катеринчук, телеканал, Захват, пресс-конфереция, Константин Кагаловский, Николай Княжицкий, Виталий Портников, Наталия Катеринчук

Кагаловский спешит на телеканал после пресс-конференции

После пресс-конференции все присутствующие - руководство и журналисты ТВі - отправились на канал. В частности, Мустафа Найем сегодня вечером должен будет вести передачу "Сьогодні про головне", куда он пригласил обе стороны конфликта. Правда, примут ли участие в программе представители топ-менеджмента, неизвестно.

А тем временем к помещению ТВі подъехали депутаты из партии Кличко. Между ними и местной охраной произошло столкновение. В итоге через полчаса депутатов пустили на канал, где они смогли поговорить с Олегом Радченко, пишет Укрправда. Радченко сообщил депутатам, что вчера к ним приехал Альтман, представился новым владельцем канала и дал поручение по поводу смены руководства. Но показать документы, которые бы это подтверждали, Радченко отказался. По его словам, Альтман показал ему эти документы но не отдал. А письменного поручения на руках у него нет.

В 17:00 в ньюзруме телеканала началось совещание нового (?) руководства с журналистским коллективом. От менеджмента на встрече присутствует Артем Шевченко. 

ТВі, Наталия Катеринчук, телеканал, Захват, пресс-конфереция, Константин Кагаловский, Николай Княжицкий, Виталий Портников, Наталия Катеринчук

Кагаловского на переговоры с журналистами не допустили

А вот Наталию Катеринчук и Константина Кагаловского на встречу не пустили. Они пытались протолкнуть туда депутата Оксану Продан, но президент ТВі Виталий Портников попросил ее удалиться.

Тогда Катеринчук позвонила присутствующим на встрече журналистам, чтобы те поставили вопрос о допуске на встречу бывшего (?) руководства.

- В любом случае, буду решать ситуацию мирно. Милицию вызывать не буду. Надеюсь попасть туда законным путем, - сказала мне Катеринчук.

Шевченко объясняет журналистам, что он не пускает Катеринчук, потому, что она не работает на канале. А Кагаловского – так как его доля в компании меньше, нежели Альтмана. Свои слова он подкрепляет некими ксерокопиями документов.

ТВі, Наталия Катеринчук, телеканал, Захват, пресс-конфереция, Константин Кагаловский, Николай Княжицкий, Виталий Портников, Наталия Катеринчук

Журналисты канала вышли на перекур, и сообщили Катеринчук, что всецело ее поддерживают 

Фото - o-danylyuk.livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...