]
Facebook LiveJournal Twitter

Будни Комарова в экспедиции: аварии, ограбления, переломы и дни рождения

16:15 17.06.2013 1

В начале месяца я проводила ведущего программы "Мир наизнанку" на "1+1" Дмитрия Комарова в летнюю экспедицию. И вот уже две недели переживала, как там он: долетел ли, как приняли, не случилось ли чего? 

И вот сегодня ведущий опубликовал на своей странице в Facebook первые новости из Индонезии. Съемки только начались, а у Комарова уже травма - он сломал палец: 

"По старой доброй традиции у нас все пошло не по плану. С сюрпризами. Собирался сразу после решения оргвопросов снимать на острове Новая Гвинея, но в итоге сейчас мы работаем в центре всем известного острова Бали. Причем я тружусь на обезболивающих, потому что умудрился поломать палец на ноге, - жалуется ведущий. - В итоге планы экстренно поменялись, все активности пришлось временно исключить. Треккинг в горах, гонки, роли в традиционных театрах - это пока не для меня, увы. Отрабатываем малоподвижные темы, которые подходят хромому ведущему))). И даже они даются тяжко – когда двигаюсь, нога отекает и болит, нурофен и кетанов уходят пачками. Виноваты в этом вьетнамки (не девушки, а шлепанцы). В открытой обуви прямо на улице зацепился ногой за острый камень. На ходу. Шел быстро. Теперь программирую себя на то, чтобы стать в строй раньше, чем прогнозируют врачи. В качестве рабочей обуви приобрел открытые шлепанцы и новые вьетнамки белого цвета. Чтобы бинты в кадре были не так заметны".

На этом неприятности не закончились - на Бали у Димы украли телефон:

"В первый же день шел на встречу с гидом и по пути контролировал маршрут по гугл-карте, - пишет Комаров. - В руках был новый смартфон, купленный специально в эту экспедицию. Так я и познакомился с воришками-мотоциклистами, которых много по всей Азии. Они едут, высматривают жертву и на ходу срывают сумку, фотоаппарат, драгоценности или любые другие ценности. Я давно знал про существование таких людей, у меня на глазах они воровали вещи в том же Вьетнаме, но… Наверное, в этот момент я расслабился. А они тут как тут - справа притормозил мотоцикл и молодой парень выхватил у меня из рук новенький Samsung Galaxy Note 2. Я не сдался и фактически в прыжке успел схватить негодяя за ворот футболки. Сзади. Но мотоциклетный двигатель оказался сильнее, а я на асфальте. Итог – разодранные локти, огромный синяк на ноге, а вместо телефона - справка из полиции"

И это еще не все! На следующий день ведущий умудрился попасть в аварию на арендованной машине:

"Скорость 40, односторонняя дорога, сильный удар в бок моей машины, звук разбитого стекла, скрежет металла и крики людей. В зеркале заднего вида - упавший мотоцикл и люди на асфальте. Первое, что промелькнуло в голове: "Хоть бы все были живы". Вторая мысль: "Если это местные, то у меня слишком большие неприятности". Кто бы ни был виноват в ДТП, прав всегда будет индонезиец. Это негласный закон. Толпа собралась мгновенно. Я вышел и увидел вмятую левую дверь своей машины, а рядом мотоцикл на боку в луже бензина. И трое людей в этой же луже. Водитель – смуглый парень, очень пьяный, но, очевидно, не индонезиец. Его пассажирки с разбитыми коленями оказались австралийками, тоже пьяными. Я помог им подняться и сфотографировал место ДТП. Толпа зевак что-то кричала и бурно обсуждала – тут очень любят подобные "реалити", особенно с участием "белых". Настоящая развлекуха. Австралийки дали мне номер телефона и пообещали, что все убытки компенсируют. Их сразу увезли пьяные друзья за рулем других мотоциклов. А водитель, изуродовавший мою машину, никак не мог завести мотоцикл". 

Из приятного в экспедиции - только дни рождения членов съемочной группы. Правда, отмечать их никто не будет:

Дмитрий Комаров, Мир наизнанку, Світ навиворіт, 1+1, Плюсы

"В пятницу, 14-го июня, оператор Саня Дмитриев отпраздновал 28-летие, - пишет Комаров. - В этот день мы снимали сюжет про кругосветного путешественника, так что Сашка встретил свой ДР на яхте в океане)) А сегодня, 17 июня, у меня юбилей. Стукнуло тридцать. Честно говоря, хотел по такому поводу куда-нибудь взобраться, например на самый высокий вулкан. Но перелом не позволил. Поздравления уже долетают до Индонезии, очень приятно, что не забываете, спасибище! Ну а я день рождения не буду справлять. Много работы. Похромал ее работать))"

Пока что это все записки Робинзона Комарова. Пользуясь случаем, поздравляю ведущего с юбилеем. Дима, успехов тебе, и будь осторожнее!

По материалам www.1plus1.uawww.facebook.com

Главное фото - Иванна Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...