]
Facebook LiveJournal Twitter

Как «1+1» и «Медиа Группа Украина» раздерибанили донецкий «Шахтер»

11:00 17.09.2013 0

Детям лейтенанта Шмидта удалось разделить целую страну при помощи обычной заячьей шапки. В распределении трансляции матчей украинских команд в еврокубках каналы медиагруппы "Украина" и "Группы компаний 1+1" не стали уповать на слепой жребий. И к "великодням" европейского футбола заключили полюбовную конвенцию... 

В футбольной жизни Европы сегодня и вправду большой день – начинаются первые матчи группового турнира Лиги Чемпионов, в которых Украину представляет донецкий «Шахтер». За ними на очереди Лига Европы, где у нас целых три делегата: «Черноморец», «Динамо» и «Днепр». Показывать выступление украинских клубов в еврокубках будут каналы «Украина», «Футбол» и «Футбол+», «1+1» и «2+2».

Понятное дело, самым лакомым кусочком для трансляторов станут матчи донетчан – Лига Чемпионов традиционно привлекает больше внимания в виду класса команд, в ней участвующих. Поэтому напомню вам расписание трансляций игр донецкого клуба:

1 тур, 17 сентября

«Реал Сосьедад» - «Шахтер», канал «1+1»

2 тур, 2 октября

«Шахтер» - «Манчестер Юнайтед», канал «Украина», «Футбол+»

3 тур, 23 октября

«Байер» - «Шахтер», канал «Украина», «Футбол+»

4 тур, 5 ноября

«Шахтер» - «Байер», канал «1+1»

5 тур, 27 ноября

«Шахтер» - «Реал Сосьедад», канал «Украина», «Футбол+»

6 тур, 10 декабря

«Манчестер Юнайтед» - «Шахтер», канал «1+1».

Все матчи начинаются в 21:30.

1+1, Украина, медиагруппа, телеканал Футбол, канал 2+2, канал, Александр Денисов, Игорь Цыганык, про Футбол, Ночь Лиги Чемпионов, донецкий Шахтер

"Шахтер" стартует в матче с "Реал Сосьедад" из Сан-Себастьяна. Надеюсь, донецкие не дадаут баскам поводов для радости

О тайных пружинах конвенции, подмявшей под себя телематчи рейтинговой Лиги Чемпионов, мне рассказал директор канала «Футбол» Александр Денисов:

- На групповой стадии украинский телезритель увидит шесть матчей «Шахтера». В связи с тем, что у нас в стране сложилась специфическая ситуация (два транслятора Лиги Чемпионов, - МН), то все шесть матчей будут разделены между нашей медиагруппой и второй медиагруппой, которая транслирует Лигу Чемпионов. Их поделили так, чтобы было удобно и медиагруппам, и болельщикам. Соответственно, все матчи «Шахтера», которые он сыграет во вторник, покажут Плюсы. Все матчи «Шахтера», которые он сыграет в среду, покажет медиагруппа «Украина». Каждому каналу было удобно, что у него отдельный день недели зафиксирован. И болельщикам так проще будет: они помнят, что по вторникам футбол на Плюсах, а по средам – на «Футболе». «Динамо» мы поделили по такому же принципу. Эксклюзивно мы покажем одесский «Черноморец», они – днепропетровский «Днепр».

Однако помимо собственно матчей Лиги Чемпионов трансляторы припасли для фанатов кое-что на десерт.

- На матч «Байер» - «Шахтер» мы готовим студию, которая будет вещать из Германии. Это особенность нашего показа. Мы начинаем студию за день до игры: будем показывать тренировки команд, предматчевые пресс-конференции. Все это будет в расширенном формате, - открыл карты Денисов.

1+1, Украина, медиагруппа, телеканал Футбол, канал 2+2, канал, Александр Денисов, Игорь Цыганык, про Футбол, Ночь Лиги Чемпионов, донецкий Шахтер

Денисов утверждает: заячьей шапки не было - "Шахтер" поделили полюбовно

А дижистивом в этой большой футбольной жратве станет «Ночь Лиги Чемпионов», в которой эксперты обсудят и перемоют косточки сыгравшим в ней командам.

Что же до «Шахтера», то и этим внимание к фавориту не исчерпывается. В этом году УЕФА пошла на эксперимент и затевает молодежную Лигу Чемпионов. 19-летние парни из молодежных команд будут играть в том же формате, что и старшие. Денисов усматривает в этом дополнительный контент, сопряженный с Лигой Чемпионов, и удобную возможность - как для функционеров, так и для болельщиков - увидеть, кто из ребят находится на подходе к первой команде. 

Ну а телеканал «1+1», для которого футбол - не единственный свет в окошке, будет показывать результаты матчей в ночном выпуске ТСН. Зато уже в воскресенье - по горячим следам - эксперты во главе с Цыганыком смогут обсудить их в программе «Про футбол».

Так что футбольная осень в этом году, в отличие от синоптической, обещает быть жаркой. 

По материалам footballua.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...