]
Facebook LiveJournal Twitter

«Я стесняюсь своего тела»: вот зачем на СТБ искали больных и несчастных!

16:30 24.10.2013 86

В начале осени я рассказывала вам о том, что кастинг-менеджеры СТБ ищут участников социально-медицинского шоу – людей, которые страдают заболеваниями, уродующими лицо и тело, а также тех, кто мечтает сменить пол. Подержав интригу с месяц, канал раскололся: речь идет об украинской адаптации популярного британского шоу Embarrassing Bodies. В нем лучшие врачи страны стараются помочь людям, жизнь которых разрушена болезнью. Примечательно, что Украина – первая страна в СНГ, адаптирующая этот формат. Руководит проектом Дарья Майборода.

- Мы попробуем изменить отношение украинцев к их болезням, собственным телам, научить их любить себя и, что самое главное, заботиться о своем здоровье. Нашим проектом мы хотим развеять мифы о неловких заболеваниях и методах их лечения, повысить значимость своевременного обращения к специалистам, поскольку в нашем обществе не принято открыто говорить о ряде болезней, они считаются слишком постыдными и часто из-за этого оттягиваются визиты к медикам, - объясняет Мирослав Домалевский, директор творческого объединения, занимающего производством проекта. – Героями программы станут люди, которые из-за смущения загнаны в угол собственными болезнями. Заложники собственных тел, они скрывают свои проблемы от друзей и родных, не строят отношений с противоположным полом, закрываются в себе, усугубляя свое состояние видимостью, что проблемы не существует. Возможно, наш проект вызовет шок у телезрителей, поскольку мы открыто будем говорить и показывать все то, чего смущаются украинцы.

Ведущими проекта «Я соромлюсь свого тіла» станут квалифицированные украинские врачи: именно они отправляются по регионам Украины в поисках героев, желающих избавиться от внешних изъянов и изменить тем самым свою жизнь. Кастинги проекта стартуют в Харькове (01–03 ноября), затем команда отправится Донецк (05–07 ноября), Днепропетровск (09-11 ноября) и Киев (15-17 ноября). Детальная информация – по телефону горячей линии (050) 383-23-30.

Старт проекта в эфире СТБ запланирован на 2014 год, а подробной информацией о подготовке к съемкам я поделюсь с вами в ближайшее время.

По материалам СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...