]
Facebook LiveJournal Twitter

Борис Ложкин покупает российские активы Sanoma?

20:40 26.11.2013 0

Экс-владелец UMH Group готов приобрести долю финской Sanoma в российском издательском доме Sanoma Independent Media. Борис Ложкин и его партнер Вадим Горяинов уже известили Sanoma о своей заинтересованности в сделке. «Нам нужна информация, чтобы сформировать предложение. Пока сложно понять, на какую сумму рассчитывает Sanoma», - рассказал медийщик агентству «Прайм»

Ложкин подчеркнул, что средства на покупку российских активов Sanoma у него есть. «Если понадобится, можем привлечь других партнеров, например, Леонида Макарона», - заверил он. «Так как мы продали UMH, у нас появились свободные деньги, которые нам интересно вложить в хорошие активы», - добавил партнер Ложкина Горяинов.

Гендиректор Sanoma Харри-Пекка Кауконен на запрос агентства по поводу предложения Ложкина и Горяинова пока не ответил. Ну а пока вы обдумываете новость, я напомню, что с месяц назад Sanoma объявила о намерении сосредоточиться на рынках Финляндии и Нидерландов и продать свои активы в России, среди которых газета «Ведомости», а также журналы Cosmopolitan, Esquire, National Geographic, Men’s Health и др. Причина - стагнация на рекламном рынке и большие долги. 

Похоже, вышеперечисленные издания «ВЕТЭК-Медиа» не считает конкурентами своих журналов (по условиям сделки с Курченко, если помните, Ложкин не может создать бизнес, прямо конкурирующий с компаниями, входящими в UMH). Ну а чем инициатива Ложкина может обернуться в России, намекнул в Фейсбуке Леонид Бершидский: «Борис, а может, не стоит? Тут пожестче будет, чем в Киеве».

По материалам 1prime.ru

Фото -  facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...