]
Facebook LiveJournal Twitter

Как жить медийщику в эпоху перемен? Ответ - на KIEV MEDIA WEEK

13:49 13.05.2015 1

Новые времена ежедневно преподносят медийщикам новые вызовы, с которыми, как показывает практика, готовы бороться далеко не все. Но отчаиваться все равно не стоит: возможно, ответы на столь сложные и животрепещущие вопросы найдутся на KIEV MEDIA WEEK 2015.

В этом году устроители международного медиафорума – компания «Медиа Ресурсы Менеджмент» – сформулировали главную тему так: «Медиабизнес в эпоху перемен: вызовы, перспективы, возможности». А потому в рамках KMW-2015, помимо традиционных мероприятий, состоится ряд специальных событий, посвященных самым актуальным темам медиаиндустрии региона.

Во-первых, нас ждет программа «Reinvent Ukraine. Специальный фокус на новых возможностях сотрудничества и копродукции стран Центральной и Восточной Европы с Украиной». В ее рамках предполагается участие в KIEV MEDIA WEEK 2015 специальной делегации из стран Центральной и Восточной Европы (Польша, Чехия, Румыния, Хорватия), стран Прибалтики, а также Турции. Ведущие игроки этих рынков представят на KMW свой продукт и форматы, а также обсудят возможности совместного производства с лидерами медиаиндустрии Украины. На Медианеделе будут организованы специальные скрининги, панельные дискуссии, мастер-классы, а также питчинги проектов, предусматривающих совместное производство. Будут рассмотрены перспективы для украинского продукта в эфире телеканалов Европы, а также вопросы программирования эфира. Состоится обсуждение внедрения специальной программы господдержки для кино- и телепроизводства с представителями государственных органов Украины.

Во-вторых, в МРМ придумали активность, название которой говорит само за себя – «Legislation and trade regulation. Новое и перспективное законодательство Украины в области телевидения и медиа». Программа предполагает ряд специальных мероприятий, в рамках которых будут рассмотрены вопросы об ограничениях демонстрации некоторого аудиовизуального контента в Украине, а также перспективное законодательство в нашей стране, направленное на улучшение инвестиционного и копродакшн-климата. Юристы из разных стран, профессионалы в области медиаправа, представители госорганов, эксперты, ведущие представители бизнеса Украины и других стран обсудят вопросы законодательства в сфере телевидения и медиа: позитивное и негативное влияние новых законодательных инициатив и актов на медиабизнес страны и региона, а также возможности сотрудничества и копродукции с зарубежными партнерами с учетом актуальных политических и социально-экономических реалий.

А еще в этом году международный рынок контента Ukrainian Content Market пройдет в новом формате, а локация KIEV MEDIA WEEK 2015 будет изменена. При этом традиционные активности Медиафорума останутся неизменными: о датах проведения Format Show, форум KIEV CoProduction Meetings, международные конференции «Кинобизнес» и «Телевидение как Бизнес», конференция PayTV in Ukraine и LIONS Creativity Days Case Studies организаторы сообщат дополнительно. Следите за новостями на сайте KIEV MEDIA WEEK.

Надеюсь, что конструктивный диалог представителей международной медиаиндустрии и наших государственных органов удастся, и новые возможности для успешного ведения бизнеса будут найдены.

По материалам kievmediaweek.com

Фото - stihi.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...