]
Facebook LiveJournal Twitter

Лучшие фотографии 2015 года. World Press Photo объявил победителей

16:04 19.02.2016 0

World Press Photo обнародовали ежегодную подборку лучших изображений года от фотожурналистов. И поскольку каждая из них стоит тысячи слов, пусть говорят сами за себя:

World Press Photo

II место в категории «Люди». Matjaz Krivic. Шахтер из Буркина-Фасо во время перекура.

World Press Photo

II место в категории «Природа» среди фотоисторий. Brent Stirton. Рэйнджеры-наездники, охраняющие слонов в заповеднике от нелегальных торговцев слоновой костью (Чад).

World Press Photo

II место в категории «Природа». Anuar Patjane Floriuk. Дайверы наблюдают за самкой горбатого кита с детенышем возле островов Ревилья-Хихедо в Мексике.

World Press Photo

I место в категории «Повседневная жизнь» среди фотоисторий. Daniel Berehulak. Отец Бенджам Мальцев после бдения в православном Храме святой Троицы в Антарктиде.

World Press Photo

III место в категории «Новости». Chen Jie. Последствия взрыва на складе с легковоспламеняющимися веществами (город Тяньцзинь на северо-востоке Китая).

World Press Photo

II место в категории «Новости» среди фотоисторий. Abd Doumany. Сириец с телом ребенка, погибшего в результате авиаудара правительственных войск по городу Дума.

World Press Photo

I место в категории «Природа» среди фотоисторий. Tim Laman. Калимантанский орангутан на дереве в дождевом лесу в Индонезии. Популяция этих животных оказалась под угрозой из-за браконьерства и вырубки лесов.

World Press Photo

II место в категории «Проблемы современности» среди фотоисторий. Francesco Zizola. Беженцы из Ливии, спасенные в Средиземном море волонтерами «Врачей без границ», впервые видят берег Италии.

World Press Photo

III место в категории «Долгосрочный проект». David Guttenfelder. Женщина возле макетов военной техники и цветов на фестивале Ким Ир Сена и Ким Чен Ира. Фотопроект «Жизнь в культе Кимов» — редкий пример независимой съемки в Северной Корее.

World Press Photo

I место в категории «Новости» среди фотоисторий. Сергей Пономарев. Беженцы пытаются сесть на поезд в Загреб.

World Press Photo

I место в категории «Спорт» среди фотоисторий. Владимир Песня. Матч юношеских любительских хоккейных команд в городе Ветлуга Нижегородской области.

World Press Photo

II место в категории «Спорт» среди фотоисторий. Christian Bobst. Турнир по традиционной борьбе в Сьерра-Леоне.

World Press Photo

III место в категории «Новости» среди фотоисторий. Daniel Berehulak. Вертолет забирает врачей, привезших медикаменты в непальскую деревню, пострадавшую от землетрясения 25 апреля.

World Press Photo

II место в категории «Проблемы современности». Adriane Ohanesian. Семилетний Адам Абдель, получивший сильнейшие ожоги в результате бомбардировки правительством Судана дарфурской деревни Бургу.

World Press Photo

III место в категории «Природа». Sergio Tapiro. Извержение вулкана Колима в Мексике.

World Press Photo

I место в категории «Новости». Mauricio Lima. Врач лечит ожоги 16-летнего боевика «Исламского государства» в курдском госпитале в Сирии.

World Press Photo

I место в категории «Проблемы современности» среди фотоисторий. Mário Cruz. Талибе — сенегальские мальчики, изучающие Коран — во время сна. Под предлогом религиозного образования наставники заставляют талибе попрошайничать и забирают собранную ими милостыню.

World Press Photo

II место в категории «Долгосрочный проект». Nancy Borowick. Фотография из проекта «Жизнь в смерти»: Нэнси Боровик снимала родителей, умирающих от рака.

World Press Photo

III место в категории «Спорт» среди фотоисторий. Tara Todras-Whitehill. Эрисон Турай, основатель футбольного клуба для переболевших лихорадкой Эбола.

World Press Photo

III место в категории «Природа» среди фотоисторий. Christian Ziegler. Самка хамелеона во время охоты на севере Мадагаскара

World Press Photo

I место в категории «Проблемы современности». Zhang Lei. Город в северном Китае укрыт облаком смога.

World Press Photo

III место в категории «Проблемы современности» John J. Kim. Ламон Реккорд смотрит в глаза сержанту полиции во время протестов после того, как полицией Чикаго был убит Лакан МакДональд.

World Press Photo

I место в категории «Проблемы современности», серия. Mário Cruz. 15-летний Абдулайе в тюрьме. Серия демонстрирует жизнь талибов в Сенегале, которые под предлогом «получения образования по Корану» вынуждены просить милостыню на улицах для своих религиозных охранников Марабу. Мальчики-талибы содержатся в тюрьмах, их часто избивают и насилуют.

World Press Photo

I место в категории «Природа». Rohan Kelly. Облачное «цунами» зависло над Сиднеем, а загорающие на пляже Bondi Beach не обращают внимания.

World Press Photo

III место в категории «Люди». Dario Mitidieri. Портрет семьи беженцев из Сирии в лагере Бекаа в Ливане. Пустой стул символизирует родственников, которые погибли или пропали без вести.

World Press Photo

I место в категории «Долгосрочный проект». Mary F. Calvert. Сексуальное насилие в армии США.

World Press Photo

I место в категории «Люди». Matic Zorman. Ребенок укрывается от дождя, ожидая регистрации в лагере для беженцев в Прешево, Сербия.

World Press Photo

III место в категории «Фотографии с места событий». Niclas Hammarström. Тело жертвы нападения банды в Сан Педро Сула, Гондурас. Это четвертое убийство на одной улице за ночь, у полиции нет подозреваемых.

World Press Photo

II место в категории «Новости». Paul Hansen. Беженцы передвигаются в темноте, чтобы попасть незамеченными на остров Лесбос, Греция.

World Press Photo

II место в категории «Фотографии с места событий». Corentin Fohlen. Демонстранты выступают против терроризма в Париже. После серии нападений на редакцию Charlie Hebdo.

World Press Photo

I место в категории «Спорт». Christian Walgram. Представитель Чехии Онджей Банк падает на гонке во время Чемпионата мира в Бивер Крик, Колорадо, США.

World Press Photo

III место в категории «Повседневная жизнь». Zohreh Saberi. Слепая Рахель стоит у окна утром. Ей нравится тепло утреннего солнца.

World Press Photo

Фотография года, I место в категории «Фотографии с места событий». Warren Richardson. Мужчина передает младенца через ограждение на сербско-венгерской границе.

Фото - worldpressphoto.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...