]
Facebook LiveJournal Twitter

Лия Ахеджакова жалеет, что промолчала во время диалога Юрия Шевчука и Владимира Путина

10:06 08.06.2010 0

 

29 мая Владимир Путин встретился с представителями творческой интеллигенции. Обсуждали многое, в том числе и свободу слова в стране.

Юрий Шевчука задал Путину конкретные вопросы. Вот их разговор:

 

Актриса Лия Ахеджакова жалеет, что не поддержала певца Юрия Шевчука, сообщает grani.ru, ссылаясь на «Русскую службу новостей».

«Я еще раз поняла, какая я дура. Я могла рассказать о том, что творится на суде над Ходорковским, об этих прокурорах, об этом беспределе. Он (Путин. - Ред.) не бывает на этих судах, он не бывает и не будет. Более того, там были вопросы, которые тоже надо было поднять. Почему Сутягин 10 лет ни в чем не виноватый сидит там в вечной мерзлоте? Почему убивают Маркелова и Бабурову? Почему Эстемирову убили? Почему убивают и ничего это не расследуется? И где они, убийцы? И куда это ведет», - рассказала Лия.

Актриса сообщила, что накануне встречи ей позвонил «какой-то чиновник из администрации президента» и спросил, какие вопросы Лия будет задавать. Ахеджакова ответила, что будет молчать.

«Мне была дана возможность высказаться. Власть хотела знать мое мнение вообще о жизни, обо всем, а я промолчала», - сокрушается актриса.

На встрече с Путиным присутствовали Олег Басилашвили, Лия Ахеджакова, Сергей Гармаш, Алиса Фрейндлих, Марина Неелова, Леонид Ярмольник и другие.



МедиаНяня

По материалам grani.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...