]
Facebook LiveJournal Twitter

Влад Багинский: «Даже в случае победы Матиаса сольют»

12:56 17.02.2012 10

Узнав о том, что Алексей Матиас решил снять свою кандидатуру с участия в финале национального отбора на «Евровидение», я позвонила продюсеру исполнителя Владу Багинскому (он же – музыкальный продюсер Первого национального) с одним-единственным вопросом: «Как же так?»

- А вот так, – развел руками Влад, - не так все просто в этом мире. Вы же сами видели, как пресса раздувала этот скандал: мол, всесильный Багинский все решил, и Матиас уже едет на «Евровидение».

- Но еще же не было финала.

- А у нас, почему-то, все наоборот! Финал впереди, а уже пишут, что все куплено и обвиняют продюсера Багинского. А потом, когда я делаю шаг назад, все говорят: «А что ж вы не участвуете дальше?» Сначала, значит, обвиняют, а потом говорят, что мы снова не правы.  

- Я никого не обвиняю. Я пытаюсь понять, почему не дают шанс достаточно сильному участнику.

- Я считаю, что участник один из самых сильных, претендовавших в этом году. Вот Матиас завтра выступит, и все поймут, что он имел полное право ехать на конкурс. Да, мы готовились, работали полгода, и продюсер во всем принимал участие – поездках, создании песни, съемках клипа – большой кусок работы. Но видите, как у нас все делается… Значит, в следующем году не допущу, чтобы меня в чем-то обвинили.

- Вам, наверное, изначально не нужно было садиться в жюри.

- Вы знаете, два года подряд (нынешний – третий) это не вызывало никаких нареканий. Когда Ирина Лысенко сидела в жюри (в 2010-м, когда победила Алеша – Няня.) и у нее было три участника – Эрика, Шуринс и Матиас, никто не обвинил, что она сидит в жюри. А когда сидит Багинский, так у всех тут же реакция, что он все купил. Я как почитаю эти статьи, так думаю Боже, какой же я всесильный – со всеми договорился, всех купил (смеется).

- А как Леша отреагировал на такое решение?

- У нас полное взаимопонимание, и я ему объяснял, как есть: раз на сегодняшний день пресса запустила даже заказные статьи (и я их еще вычислю), то даже если Леша побеждает в финале, нас все равно «сольют». Но этот слив будет смешан с грязью: я же помню, как Мику Ньютон в прошлом году поливали со всех сторон. К светлому образу своего артиста я не хочу эту грязь подпускать.

- Так что, думаете, статьи заказные?

- Ни с того ни с сего появляются публикации, которые обвиняют нас в одном, потом в другом, потом начинают лезть в личную жизнь Леши… Такое ощущение, что мы не в шоу бизнесе, а в политической предвыборной гонке: до финала – считанные дни, и со всех сторон полилось... Слава Богу, Леша это не читает – готовится к своему номеру, чтобы выступить максимально сильно. Я не расстраиваюсь, просто не хочу завтра участвовать в разборках, подтасовках и прочем… Матиаса – не трогать!

- Тем не менее, завтра он будет выступать...

- Будет. Но – в качестве гостя, в том блоке, который пойдет после отбора... А вообще, я понимаю, почему 3 года меня никто не трогал, а тут – как сговорились: Матиас стал сильным соперником. И если он сейчас закалится, если мы получим хорошую поддержку, то будем готовиться к «Евровидению» в следующем году, однозначно избегая таких ситуаций. Я помню скандал с Ани Лорак и «Гринджолами», после которого она наработала такой потенциал, что привезла в Украину второе место. Я настраиваю Лешу именно на такое отношение. Мы не сдаемся, мы еще больше готовимся и у нас еще больше желания выиграть в следующем году.

Фото - Ян Солнечный

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...