]
Facebook LiveJournal Twitter

Viva! Самые красивые: Наш конкурс интересен даже Дурневу

11:00 01.03.2013 4

Уже завтра станут известны имена самых красивых украинца и украинки по версии Viva!. Торжественная церемония состоится во дворце «Украина». Все будет, как полагается на таких мероприятиях: пафос, красная дорожка, заветные статуэтки, песни-пляски, мужчины-пингвины, дамы в перьях... За восемь лет конкурсу «Viva! Самые красивые» пришлось пережить Крым, Рим и медные трубы. Были скандалы с генеральным медиапартнером, были обвинения в предвзятости и в том, что в конкурсе участвуют одни и те же лица. Но конкурс – живее всех живых, билеты на церемонию продались за 10 дней, в прессе – ажиотаж. В связи с этим я решила поговорить с генеральным продюсером церемонии Оксаной Ксенс.

- Оксана, изменился ли в этом году формат проведения конкурса?

- Формат церемонии награждения «Viva!Самые красивые» меняется каждый год. В этот раз основное отличие состоит в том, что впервые за 8 лет шоу будет транслироваться в прямом эфире. Точнее в двух прямых эфирах. Один с красной дорожки - его показывает Ukrainian Fashion Channel, и трансляция самого гала-концерта на канале «Интер».   Кроме того, у нас теперь новая режиссерская группа.

- То есть с Интером уже подписан договор?

Все необходимые документы подписаны. Эфир 22:20.

Оксана Ксенс, Вива, конкурс, самый красивый, украинец, Украинка, телеканал Интер, прямая трансляция

- Это правда, что в этом году за основу сценария взят мюзикл?

- Да, в этом году у нас будет мюзикл. Идея возникла спонтанно в процессе коллективного творчества. Это интересно, оригинально, актуально и в русле мировой тенденции. Надеюсь, участникам гала-концерта будет интересно и удобно работать в этом жанре. Во время выступлений они исполнят номера из культовых произведений.

- Александр Усик будет свой фирменный гопак танцевать?

- Хорошая идея. Все может быть… В этом ведь и ценность любого шоу - всегда интересен эффект приятной неожиданности.

- Ведущим снова будет Ургант…

- Да, у нас есть согласие, несмотря на его плотный график работы в «Вечернем Урганте». Иван, определенно, лучший в СНГ. Альтернатив ему мало.Мы рады нашему сотрудничеству вот уже третий год подряд.

Работает ли он по сценарию?

- В большей части – да. Но импровизаций тоже достаточно.

Оксана Ксенс, Вива, конкурс, самый красивый, украинец, Украинка, телеканал Интер, прямая трансляция

- А кого рассматривали на позицию соведущего или соведущей?

- Вариантов было много. Не скрою, что вели переговоры со всеми ведущими программы «ПрожекторПерисХилтон» в том числе – Сергеем Светлаковым и Гариком Мартиросяном. На украинских просторах тоже искали. Также мы довольны всеми его предыдущими соведущими, поэтому я не исключаю, что любая из них может повторно вести церемонию этого года. А вообще процесс подготовки непредсказуем: буквально за пару часов может измениться, что угодно - от согласия артиста принимать участие в концерте до замены соведущей. В этом смысле шоу очень динамично.

- Были ли отличия в выборе номинантов?

- В этом году вместо 50 номинантов мы оставили по 15 мужчин и женщин. Это связано с тем, что новая кровь не поступает в том объеме, который бы позволил расширять список. В нашем списке  шесть новичков (в процентном соотношении довольно много). Но костяк остался прежним. А новые лица появляются только благодаря телевидению: это участники различных реалити-шоу, спортивных состязаний. В этом году появился Саша Усик – красавец, чемпион. Искренне радовалась. Денис Матвиенко – единственный в мире обладатель четырех престижных гран-при, один из лучших танцоров в мире. Он - один из немногих, кто вернулся в страну, чтобы поднимать украинский балет.  Денис к тому же еще и участник церемонии. Его труппе мы доверили открывать шоу.  Еще одно новое имя в номинации - Олег Блохин, так как весь 2012 год прошел под знаком Евро.

Оксана Ксенс, Вива, конкурс, самый красивый, украинец, Украинка, телеканал Интер, прямая трансляция

- А есть ли у новичков-номинантов хотя-бы призрачные шансы на победу в конкурсе?

- Почему же нет? Вот, к примеру, в 2010 году наибольшее изумление у публики вызвала кандидатура доктора Комаровского, который, вроде как, совершенно не из шоу-бизнеса. Он победил с большим отрывом. Хотя был впервые в  номинации.

- Алексей Дурнев хвастался, что за три дня в его голосовалке проголосовали больше людей, чем за три месяца в конкурсе Viva…

- Правда? Я ничего не знаю об этом его эксперименте. Уверена, что у нас разные целевые аудитории. Наша целевая аудитория более зрелая. Популярность номинации мы оцениваем совокупностью разных критериев: продажа билетов, продажа спонсорских пакетов, интерес СМИ к номинации и шоу и др. Сам же Дурнев не поленился узнать, как у нас обстоят дела. Значит, ему это интересно. Хотя, в прошлом году я ожидала от него репортажа поострее...

Понял, Леша? Поострее надо быть. Так что, давай в этом году не подкачай. Ну, а мой подробный репортаж с церемонии награждения читайте уже в понедельник. Естественным образом я буду там, где самые красивые. И не удивляйтесь, что я не в списке - просто, избегаю публичности... 

 

Фото - Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...