]
Facebook LiveJournal Twitter

В Будапеште прошел телерынок Discop East

13:23 30.06.2010 5

В этом году традиционный, 18-ый по счету телерынок Discop East, по словам организаторов, стал крупнейшим за всю историю мероприятия, сообщает издание  Media Business Reports.

Телерынок проходил, как обычно, в столице Венгрии Будапеште с 23 по 25 июня.

Discop East — выставка контента, телевизионных форматов и интерактивных решений DISCOP, ориентированная на продавцов и покупателей Центральной и Восточной Европы. В работе Discop East приняло участие 800 покупателей контента и 365 продавцов, что больше чем в прошлом году на 10 покупателей и 36 продавцов.

Среди украинских компаний на телерынке побывали каналы группы «1+1» (кроме ТЕТа), «Первый автомобильный», канал «24», «МТV Украина», «Аврора Дистрибушн» и другие. Как отмечают украинские участники, пока подводить итоги рано. От России со стендом были компании Стар Медиа, Централ Партнершип, А Медиа, Изюм,  НТВ и другие.

Среди сделок, которые были заключены во время работы Discop East 2010, можно отметить покупку грузинским каналом Rustavi2 более 600 часов телеконтента MTV Networks, сделку по продаже теленовеллы India: A Love Story (от крупнейшего бразильского продюсера Globo) для латвийского канала TV3, венгерский канал 4 Story TV приобрел пакет программ британского вещателя ITV, который включает экранизацию детективных романов Агаты Кристи.


МедиаНяня

По материалам Media Business Reports



Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...