]
Facebook LiveJournal Twitter

QTV взобрался на 8 место в рейтинге

19:47 10.11.2010 1

Сын СТБ канал QTV потихоньку подвигает старших в рейтинге. По данным GFK Ukraine в октябре QTV поднялся на 8 место с долей  3,4 % по своей целевой аудитории: молодые люди 14-25 лет в городах с населением 50 тысяч и более.

«На данный момент мы уступаем только эфирной «большой шестерке» и НТН, - хвастается   исполнительный директор телеканала Илья Семенов. - Этот успех стал возможным благодаря изменениям в программной сетке, большую часть которой в новом сезоне занял пакет мультсериалов от Nickelodeon («Губка Боб», «Эй, Арнольд», «Пингвины Магадаскара», «Котопес» и др.), аниме и  рестлинг. Мы стремимся стать анимационным каналом и полностью занять эту нишу. И сейчас ведем переговоры о заключение контракта на главные мировые мульт-хиты и все самые популярные аниме, и уже скоро все они будут сосредоточены на одном телеканале - QTV».

По аудитории 14-49 QTV вышел на 14 позицию.

В ближайшее время телеканал планирует запустить новую программу собственного производства о компьютерных играх и событиях под названием «Игромания». Она будет выходить еженедельно в будний день в 15-00.

После Нового года планируется перезапуск сайта, который должен стать площадкой для общения телезрителей.

 

МедиаНяня.

По материалам пресс-службы.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...