]
Facebook LiveJournal Twitter

В Баку целенаправленно травят оппозиционных журналистов

11:17 05.04.2011 0

В Баку избит оппозиционный журналист, сотрудник газеты "Азадлыг" ("Свобода") Рамин Деко. Об этом сообщает Contact.az

Инцидент произошел вечером 4 апреля, когда Деко возвращался из редакции домой. Двое неизвестных напали на него и стали избивать. При этом они "советовали" журналисту, чтобы он прекратил контакты с оппозицией и не участвовал в акциях протеста.  Журналисту удалось вырваться и убежать. 

За день до этого, утром 3 апреля, Рамин Деко был похищен неизвестными в гражданской одежде. Они посадили его в машину и продержали около восьми часов. Эти люди расспрашивали журналиста о его публикациях в газете и социальной сети Facebook. По информации радио "Азадлыг" (региональной службы "Радио Свобода"), они посоветовали Деко не критиковать власть и вообще перейти на работу в какое-нибудь проправительственное издание. Похитители намекали, что в противном случае "могут быть последствия". Сам Деко считает, что те, кто на него напал, связаны с людьми, ранее похитившими его. 

За последние 10 дней это уже второй случай нападения на сотрудников газеты "Азадлыг". В ночь на 26 марта был избит журналист Сеймур Хазиев.

Нынешнее нападение на Рамина Деко было совершено через несколько дней после акций протеста, организованных оппозицией в Баку. 

По материалам lenta.ru.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...