]
Facebook LiveJournal Twitter

Британское ток-шоу из тюрьмы

16:23 20.05.2011 0

Один из выпусков британского ток-шоу Question Time, которое выходит в эфире ВВС1, запишут в тюрьме Вормвуд Скрабз. Об этом сообщает korrespondent.net, ссылаясь на The Guardian.

Question Time снимают каждый раз в новом месте: в ратуше, музее. Тюрьму как место съемок выбрали из-за предупреждения Европейского суда по правам человека, которое дал британскому правительству шесть месяцев для возвращения узникам права голоса.

Основным гостем студии будет министр юстиции Великобритании Кен Кларк. Он ответит на вопросы ведущего, журналистов и аудитории. Среди гостей студии  будут и заключенные тюрьмы, не совершавшие тяжких преступлений. Выразить свое мнение смогут и сотрудники тюрьмы. Съемочную группу, спикеров и массовку вместе со службой охраны тюрьмы будет оберегать Служба безопасности Британской телерадиовещательной корпорации.

Интерес к этому выпуску Question Time возрос из-за скандала – Кен Кларк, выступая на BBC Radio 5 Live,  сказал, что считает некоторые случаи изнасилования более серьезными, чем другие. Из-за общественного возмущения Кен Кларк извинился за свои слова, признав, что все случаи изнасилования - это серьезные преступления.

 

По матералам korrespondent.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...