]
Facebook LiveJournal Twitter

"Евровидение - 2011" посмотрело более 100 миллионов зрителей

17:33 03.06.2011 0

Наконец стали известны результаты телесмотрения финала конкурса «Евровидение» по всему миру.

14 мая финальное шоу «Евровидения» включили около 79-ти миллионов зрителей по всей планете. Первый полуфинал посмотрело 24.8 млн. человек, второй – 19.7 млн.(В зрительном зале находилось 36,000 людей, 2000 журналистов из разных стран работали во время финала). То есть, всего конкурс посмотрело 114.5 миллионов человек, что на 9 миллионов больше, чем в прошлом году.

Все три этапа «Евровидения» транслировались во всех 43-х странах-участницах. Помимо этого на телеканалах в Косово, Казахстане, Австралии и Новой Зеландии (которые в «Евровидении» не участвуют). 15 национальных радиостанций разных стран тоже присоединились к трансляции. И это, не считая прямой трансляции в интернете.

В Сети было сгенерировано 804,000 онлайновых потоков эфира, которые смотрели люди без доступа к телевизору или радио. А официальный сайт «Евровидения» www.eurovision.tv за три дня эфиров просмотрели 87 миллионов посетителей, что на 8% больше, чем в прошлом году. Официальную страничку «Евровидения» в социальной сети Facebook «залайкали» 400 000 раз. В Твиттере было создано огромное количество хештегов (тем) относительно конкурса.

«Есть что-то магическое в том, что так много людей со всего мира делает одно и тоже, в одно и то же время», - сказал по поводу результатов телесмотрения исполнительный продюсер Европейского Вещательного Союза Джон Ола Санд.

Раньше существовал стереотип, что «Евровидение» - это конкурс для домохозяек и геев. Результаты смотрения в этом году говорят о том, что аудитория песенного конкурса увеличилась, и к ней присоединились новые представители общества. Оргкомитет «Евровидения» рад тому, что конкурсом стало интересоваться новое поколение. И активность его поклонников в интернете - лучшее тому подтверждение. 

По материалам www.eurovision.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...