]
Facebook LiveJournal Twitter

Huffington Post запустил раздел о неграх

15:03 05.08.2011 0

Сайт Huffington Post запустил раздел BlackVoices ("Черные голоса" ), ориентированный на чернокожее население США. Об этом сообщается на сайте издания. В BlackVoices будут освещаться новости черного населения в США и мире. Помимо обычных новостей на сайте есть разделы о жизни, о финансах, о красоте, о поп-культуре и раздел видео. 

Как сообщает Business Wire, на сайте будут также публиковаться статьи об историческом положении негров в Америке. Помимо статей, на сайте будут выходить отдельные видеоматериалы, сделанные в виде телепередач.

Как анонсировала Арианна Хаффингтон, президент Huffington Post Media Group, спектр освещаемых событий на сайте будет широким: от безработицы и расизма до самых крупных достижений и изобретений черного населения. Стоит отметить и то, что сайт не использует политкорректное выражение "афроамериканцы", а обращается к черным напрямую. 

Почти вся редакция сайта состоит из негров. Главным редактором является Кристина Норман. Стратегическим советником сайта является Шила Джонсон, которая ранее участвовала в создании телеканала для черных Black Entertainment Television. На сайте будут вести свой блог многие известные чернокожие американцы. 

Сайт BlackVoices заключил договор о партнерстве с Национальной ассоциацией черных журналистов.  1 августа 2011 года Huffington Post запустил еще два специализированных сайта - для женщин и для родителей. Раздел для женщин также находится в разделе Voices, а для родителей - в разделе Culture. 

Чернокожее население США насчитывает более 37 миллионов человек. Негры считаются крупнейшим расовым меньшинством в США. Латиноамериканцы в США превышают чернокожих американцев количеством, но они расой не считаются, поэтому называются крупнейшим этническим меньшинством.

По материалам lenta.ru.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...