]
Facebook LiveJournal Twitter

UBR. Новостийщики за стеклом

16:02 16.11.2011 1

Всегда хотела узнать две вещи: как спят киты и как делают новости. С первым пока не сложилось, а со вторым помог телеканал UBR, раскрывший зрителям тайны новостного закулисья. Веб-камеры в ньюзруме и эфирной аппаратной работают в круглосуточном режиме, а увидеть чем занимаются журналисты бизнес-ресурса, можно на сайте канала в разделе «Новости изнутри».

Редактор телеканала Алина Титова так прокомментировала нововведение:

«Уже привычным для украинского эфира является размещение ведущего новостей на фоне ньюзрума – «кухни», где готовятся новости. Этот формат больше двух десятилетий используют западные вещатели для повышения авторитета своих информационных продуктов. Зритель как бы получает доступ туда, где производятся новостные сюжеты. В UBR мы практикуем вещание из студии только в утреннем и вечернем эфирах. Основной пласт новостей производится каналом в формате BreakingNews, то есть, без ведущего. Поэтому мы выбрали для отражения своеобразного журналистского «инсайда» круглосуточно вещающую из ньюзрума и аппаратной веб-камеру».

Юлия Кугитко, директор по производству коммуникационной группы ESG, хвастается веб-камерой в ньюзруме:

«Картинка с веб-камеры в ньюзруме – это своего рода «медиа за стеклом» или, как мы представили ее на сайте, новости «изнутри». Редакция UBR впервые использовали этот «трюк», если учитывать опыт украинских СМИ. Однако, ведущие западные медиа, такие как CNN, Fox и прочие давно и не без успеха пользуются ньюзрумными веб-камами».

 

По материалам медиа-отдела телеканала UBR

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...