]
Facebook LiveJournal Twitter

"Медиа группа Украина" купила у НТКУ сублицензию на трансляцию футбольных матчей

15:38 02.12.2011 0

"Медиа группа Украина" приобрела у Первого национального сублицензию на трансляцию футбольных матчей для своих каналов "Украина" и "Футбол". Сообщает пресс-служба НТКУ. Трансляции ЕВРО-2012 будут разделены  на две линейки: в 19.00 матчи на Первом национальном, в 21.45 - на "Украине", дополняет "Медиабизнес".

«Официальная договоренность по распределению трансляции матчей будет достигнута в ближайшие дни. По предварительным неофициальным данным 15 матчей покажет канал «Украина», 15 матчей покажет Первый Национальный, канал «Футбол» покажет 31 матч. Финальный матч будут транслировать все три канала», – сказал Федор Огарков, генеральный директор «Медиа Группы Украина».

«Соглашение, которое достигнуто между НТКУ и «Медиа Группой Украина» о совместной трансляции матчей чемпионата Европы по футболу ЕВРО 2012, обеспечивает выполнение рекомендаций УЕФА относительно трансляции матчей в прямом эфире, что делается для удобства зрителей и болельщиков. При этом экономятся колоссальные деньги бюджета, что отвечает требованиям Кабинета Министров Украины относительно экономии бюджетных средств. Таким образом,  «Медиа Группа Украина» максимально приняла все наши условия и взяла на себя основной финансовый груз по оплате лицензионных прав на трансляцию ЕВРО 2012. Национальная телекомпания Украины благодарна вице-премьер-министру Украины Борису Колесникову, УЕФА и «Медиа Группе Украина», благодаря поддержке которых было достигнуто взаимовыгодное соглашение», – сказал Михаил Метревели, заместитель генерального директора НТКУ по вопросам спортивного вещания и ЕВРО 2012.

Генеральный директор по маркетингу УЕФА Ги-Лоран Эпштейн тоже рад: «Сочетание трансляции на трёх каналах позволит большему количеству украинцев просмотреть все футбольные матчи ЕВРО 2012 и получить от этого массу удовольствия. По нашему мнению, НТКУ и «Медиа Группа Украина» располагают мощным опытом телетрансляций спортивных мероприятий. В течении нескольких лет мы сотрудничали с Национальной телекомпанией Украины, которой уже приходилось осуществлять вещание в Украине мероприятий мирового уровня. Я хотел бы выразить свою благодарность всем трём каналам, которые объединили свои усилия. Я уверен, что нас ждёт большое будущее».

Интернет-права на трансляцию матчей в равной степени поделят между собой Первый Национальный и канал «Украина».

Прямую трансляцию церемонии жеребьёвки финальной стадии Евро 2012 зрители могут увидеть сегодня, 2 декабря, в 19:00 на Первом Национальном, каналах "Украина" и "Футбол".

 

По материалам пресс-службы НТКУ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...