]
Facebook LiveJournal Twitter

Рубен Дишдишян выиграл суд у ЦПШ

13:30 22.02.2012 0

Вчера Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск продюсера Рубена Дишдишяна к компании «Централ Партнершип» о возвращении его имени в титры фильма «Два дня».

Основатель и бывший президент ЦПШ Дишдишян покинул компанию в апреле прошлого года, а уже в июне стало известно, что «Централ Партнершип» вырезает фамилию Рубена из титров спродюсированных им картин – в частности, фильма Авдотьи Смирновой «Два дня». Издание Lenta.ru утверждает, что во время фестиваля «Кинотавр» режиссер выражала недовольство тем, что из титров фильма без ее ведома удалили Дишдишяна. Представители ЦПШ, в свою очередь, заявляли, что продюсером «Два дня» выступает сама компания, поскольку договоры о создании и прокате картины заключались от ее имени, а не от имени физического лица.

Иск к компании продюсер оформил еще в декабре 2011 года, причем потребовал не только вернуть свое имя в титры, но и возместить моральный ущерб в размере 1,5 млн. рублей. Вчера суд постановил, что «Централ Партнершип» должна выплатить экс-гендиректору 50 тыс. рублей, а также возместить судебные издержки.

Вдохновленный успехом Дишдишян намеревается оформить аналогичные иски, касающиеся фильмов «Бой с тенью» Алексея Сидорова, «Дом» Олега Погодина, «Пять невест» Карена Оганесяна, «Небесный суд» Алены Званцовой и пяти телесериалов. При этом продюсер отметил, что готов попытаться урегулировать конфликт с ЦПШ мирным путем.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...