]
Facebook LiveJournal Twitter

«Enter Music» переделали в детский канал «Пиксель»

17:52 11.04.2012 11

15 апреля медиагруппа «Интер» запускает детский познавательный анимационный телеканал - «Пиксель», который будет выходить на частоте канала Enter Music.

«Сейчас телевидение сбивается с ног, пытаясь впечатлить зрителя. Каждый телеканал запускает развлекательные проекты, реалити-шоу, цель которых шокировать или развлечь. В этой погоне за рейтингами и показателями мы забываем об одной из самых важных функций современного телевидения - воспитательной. Ведь телевизионный проект может учить и развивать своего зрителя. В ходе работы над концепцией телеканала «Пиксель» мы приняли за основу опыт лучших мировых детских телеканалов. В частности, один из проектов BBC - CBeebies, развлекательный детский познавательный канал, который можно смотреть всей семьей. «Пиксель» вернет моду на семейный просмотр, когда перед одним экраном смогут собраться малыши, а так же их бабушки, дедушки и родители», - прокомментировал директор телеканала «Пиксель» Юрий Молчанов.

медиагруппа «Интер», Enter Music,Юрий Молчанов, Rainbow, Sony, Cookie Jar, Warner Bros

Логотип канала

«Пиксель» будет транслировать в эфире развлекательные, учебные и развивающие детские программы компаний Rainbow, Sony, Cookie Jar, Warner Bros, мультсериалы, а так же интерактивные проекты собственного производства. В частности, зрители увидят канадский мультсериал «Кайю» (Calliou).

По материалам пресс-службы канала

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...