]
Facebook LiveJournal Twitter

Eurosrort против «Воли» - счет 4:2

12:31 18.04.2012 1

Компания «Евроспорт», требующая у группы компаний «Воля» возобновить вещание каналов Eurosport и Eurosport-2 в кабельных сетях, пока выигрывает в судах «со счетом 4:2». Об этом сообщает издание Media Business Reports.

Напомню, в начале года Eurosport Group направила в региональные суды 11 исков к группе компаний «Воля» с требованием возобновить вещание в кабельных сетях оператора каналов Eurosport и Eurosport-2. Областные хозяйственные суды уже прияли 6 решений по этому делу: два суда «Воля» выиграла, четыре – проиграла. Так, хозяйственные суды Киева и Харькова приняли решение в пользу «Воли» и, соответственно, ее харьковского дочернего предприятия «ХТС». В Киеве «Воля» также отсудила у «Евроспорта» 0,5 млн. грн компенсаций за услуги адвоката. В то же время «Евроспорт» одержал победу в судах первой инстанции в Севастополе, Ровно и Алчевске против дочерних компаний «Воли» – «Девком», «Ровно ТВМ» и «Алчевские Телекоммуникационные системы». В двух первых городах суд обязал «Волю» вещать каналы до конца 2012 года, а в Алчевске – до октября 2012 года. Компании подали апелляционные жалобы, а суды второй инстанции приняли их к рассмотрению.

Хозяйственный суд Херсонской области также удовлетворил иск «Евроспорт» к «Херсонским телекоммуникационным системам» (Воля-Херсон) и обязал компанию осуществлять ретрансляцию телевизионного канала Eurosport до 31 декабря 2012 года по соглашению от 1 февраля 2003 года.

Media Business Reports – это эксклюзивные факты о главных событиях медиаиндустрии Украины и всего мира. Подписывайтесь – и вы будете знать больше!

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...