]
Facebook LiveJournal Twitter

60 процентов статей Википедии содержат ошибки

12:35 20.04.2012 0

Шесть из десяти статей интернет-энциклопедии Wikipedia содержат фактические ошибки. Такой вывод сделали исследователи из ежеквартального журнала Public Relations Journal.

В опросе приняли участие более тысячи специалистов по пиару и социальным коммуникациям. Респонденты также отметили, что около одной четвертой сообщений об ошибках, отправленных в редакцию Wikipedia, остались без ответа. Кроме того, на некоторые замечания администрация онлайн-энциклопедии отреагировала лишь спустя несколько недель, в то время как, согласно официальной информации, на обработку запроса должно уходить от двух до пяти дней. 

Профессор Дистэзо, комментируя ситуацию для Public Relations Journal заявил: "Меня не удивляет, что столько статей в Википедии содержит фактические ошибки. Удивительно, однако, то, что 25 процентов респондентов указали, что они не знакомы со статьями Wikipedia об их компаниях или местах работы." 

И возникает нестыковочка: если сотрудник той или иной компании обнаружит ошибку в статье о своем месте работы, он не имеет права ее исправлять - автором материала, по условиям соглашения, может быть лишь человек, который не имеет отношения к данному бизнесу.

По материалам telegraph.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...